AccueilATP - WTAATP/WTA Indian WellsLe programme de vendredi

Le programme de vendredi

-

Ce programme vous est offert en parte­na­riat avec www.kdotennis.com, la boutique du tennis – livres, boxes, goodies, vintage…

STADIUM 1

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)
Pablo Andujar (ESP) – Johnson (USA/W)
ATP

Maria Kirilenko (RUS/13) – Christina Mchale (USA)
WTA

James Blake (USA/W) – Robin Haase (NED)
ATP

Francesca Schiavone (ITA) – Maria Sharapova (RUS/2)
WTA

Pas avant 19h00 (heure locale – 4h00 heure française)
Maria Sanchez (USA/W) – Agnieszka Radwanska (POL/3)
WTA

STADIUM 2

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)
Petra Kvitova (RTC/5) – Olga Govortsova (BLR)
WTA

Jack Sock (USA/W) – Ivo Karlovic (CRO/Q)
ATP

Jelena Jankovic (SRB/18) – Svetlana Kuznetsova (RUS)
WTA

Benjamin Becker (GER) – Bobby Reynolds (USA/Q)
ATP

Lara Arruabarrena‐Vecino (ESP) – Varvara Lepchenko (USA/22)
WTA

STADIUM 3

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)
Marinko Matosevic (AUS) – Tommy Robredo (ESP/W)
ATP

Sara Errani (ITA/6) – Lourdes Dominguez Lino (ESP)
WTA

Chanelle Scheepers (RSA) – Marion Bartoli (FRA/9)
WTA

Yen‐Hsun Lu (TPE) – Tim Smyczek (USA/W)
ATP

COURT 7

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)
Roberta Vinci (ITA/14)
v
Ksenia Pervak (KAZ)
WTA

Santiago Giraldo (COL) – Carlos Berlocq (ARG)
ATP

Fabio Fognini (ITA) – Aljaz Bedene (SLO)
ATP

Mallory Burdette (USA/Q) – Tamira Paszek (AUT/23)
WTA

COURT 8

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)
Dmitry Tursunov (RUS/Q) – Philipp Petzschner (ALL/Q)
ATP

Sorana Cirstea (ROU/27) – Anabel Medina Garrigues (ESP)
WTA

Nikolay Davydenko (RUS) – Paul‐Henri Mathieu (FRA)
ATP

Daniel Munoz‐De La Nava (ESP/Q) – Michael Llodra (FRA)
ATP

COURT 4

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)
Johanna Larsson (SUE) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/26)
WTA

Horacio Zeballos (ARG) – Albert Ramos (ESP)
ATP

Simona Halep (ROU) – Dominika Cibulkova (SLQ/12)
WTA

COURT 6

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)
Matthew Ebden (AUS/Q)
v
Andrey Kuznetsov (RUS)
ATP

Bjorn Phau (ALL) – Alejandro Falla (COL)
ATP

Lukas Lacko (SLQ) – Daniel Gimeno‐Traver (ESP)
ATP

COURT 5

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)

Lesia Tsurenko (UKR/Q) – [Yaroslava Shvedova (KAZ/31)
WTA

Evgeny Donskoy (RUS) – Tatsuma Ito (JPN)
ATP

Carla Suarez Navarro (ESP/25) – Silvia Soler‐Espinosa (ESP)
WTA

Klara Zakopalova (RTC/19) – Shahar Peer (ISR/W)
WTA

Article précédentBaghdatis tombe de haut
Article suivantFederer joue dans le vide