AccueilATP - WTAATP/WTA Indian WellsLes résultats de samedi

Les résultats de samedi

-

STADIUM 1

À partir de 11h (20h, heure française)

Stefanos Tsitsipas (GRE) – [5] Dominic Thiem (AUT) 2–6, 6–3, 3–6

[8] Venus Williams (USA) – Sorana Cirstea (ROU) 6–3, 6–4

Serena Williams (USA) – [29] Kiki Bertens (NED) 7–6(5), 7–5

[3] Grigor Dimitrov (BUL) – Fernando Verdasco (ESP) 6–7(4), 6–4, 3–6

Pas avant 19 (4h, heure française)

[1] Roger Federer (SUI) – Federico Delbonis (ARG) 6–3, 2–2 puis interrompu

[13] Sloane Stephens (USA) – [WC] Victoria Azarenka (BLR) reporté à dimanche

STADIUM 2

À partir de 11h (20h, heure française)

[12] Tomas Berdych (RTC) – Maximilian Marterer (ALL) 6–1, 6–4

[30] Pablo Cuevas (URU) – Denis Shapovalov (CAN) 7–6(4), 6–3

Taylor Fritz (USA) – [27] Andrey Rublev (RUS) 6–4, 7–6(4)

Pas avant 16h (1h, heure française)

[Q] Lara Arruabarrena (ESP) – [2] Caroline Wozniacki (DAN) 4–6, 1–6

STADIUM 3

À partir de 11h (20h, heure française)

[15] Madison Keys (USA) – [WC] Danielle Collins (USA) 3–6, 6–7(1)

Jeremy Chardy (FRA) – [16] Fabio Fognini (ITA) 4–6, 7–6(2), 6–4

Jared Donaldson (USA) – [13] Roberto Bautista Agut (ESP) 4–6, 2–6

Dusan Lajovic (SER) – [23] Hyeon Chung (CDS) 7–6(9), 3–6, 3–6

Ekaterina Makarova (RUS) – [10] Angelique Kerber (ALL) 6–3 puis reporté à dimanche

STADIUM 4

À partir de 11h (20h, heure française)

Mona Barthel (ALL) – [4] Elina Svitolina (UKR) 4–6, 3–6

Evgeny Donskoy (RUS) – [7] Kevin Anderson (AFS) 5–7, 4–6

[24] Elena Vesnina (RUS) – Catherine Bellis (USA) 2–6, 6–1, 6–1

[11] Pablo Carreno Busta (ESP) – Horacio Zeballos (ARG) 3–6, 6–3, 7–6(3)

STADIUM 5

À partir de 11h (20h, heure française)

1 double

Natalia Vikhlyantseva (RUS) – [12] Julia Goerges (ALL) 4–6, 1–6

Daniil Medvedev (RUS) – [LL] Matteo Berrettini (ITA) 6–7(8), 7–5, 6–4

[7] Caroline Garcia (FRA) – Jennifer Brady (USA) 6–4, 6–4

STADIUM 6

À partir de 11h (20h, heure française)

[WC] Sofya Zhuk (RUS) – [18] Magdalena Rybarikova (SLQ) 6–3, 2–6, 7–5

1 double

[21] Anastasija Sevastova (LET) – Monica Puig (PUR) 6–2, 2–6, 6–1

[19] Albert Ramos‐Vinolas (ESP) – Borna Coric (CRO) 0–6, 3–6

STADIUM 7

À partir de 11h (20h, heure française)

[27] Carla Suárez Navarro (ESP) – [Q] Su‐Wei Hsieh (TPE) 6–4, 2–6, 6–3

Katerina Siniakova (RTC) – [20] Daria Kasatkina (RUS) 2–6, 2–5 puis abandon

[26] Damir Dzumhur (BIH) – Nicolas Kicker (ARG) 6–4, 2–6, 1–6

[Q] Mitchell Krueger (USA) – [25] Filip Krajinovic (SER) 2–6, 2–6

STADIUM 9

À partir de 11h (20, heure française)

[28] Anett Kontaveit (EST) – Aliaksandra Sasnovich (BLR) 2–6, 4–6

1 double

[Q] Yanina Wickmayer (BEL) – [26] Daria Gavrilova (AUS) 6–7(3), 2–6

[20] Adrian Mannarino (FRA) – [Q] Peter Polansky (CAN) 6–1, 6–4

Article précédentGarcia domine Brady
Article suivantWozniacki sans forcer