AccueilATP - WTAATP/WTA MiamiLe programme de jeudi

Le programme de jeudi

-

Stadium

A partir de 11h00 (heure locale – 16h00 heure française)

Shuai Peng (CHN) vs [5] Angelique Kerber (GER)

Federico Delbonis (ARG) vs [WC] Ryan Harrison (USA)

Robin Haase (NED) vs Lleyton Hewitt (AUS)

Pas avant 17h00 (heure locale – 22h00 heure française)

[1] Serena Williams (USA) vs Yaroslava Shvedova (KAZ)

Pas avant 19h30 (heure locale – 00h30 heure française)

[4] Maria Sharapova (RUS) vs Kurumi Nara (JPN)

Pas avant 21h00 (heure locale – 2h00 heure française)

Sam Querrey (USA) vs Sergiy Stakhovsky (UKR)

Grandstand

A partir de 11h00 (heure locale – 16h00 heure française)

[WC] Guido Pella (ARG) vs [Q] Jack Sock (USA)

Edouard Roger‐Vasselin (FRA) vs Igor Sijsling (NED)

Paula Ormaechea (ARG) vs [8] Petra Kvitova (CZE)

Carlos Berlocq (ARG) vs Donald Young (USA)

Pas avant 17h00 (heure locale – 22h00 heure française)

Roberto Bautista Agut (ESP) vs [Q] Steve Johnson (USA)

Court 1

A partir de 11h00 (heure locale – 16h00 heure française)

Denis Istomin (UZB) vs Nicolas Mahut (FRA)

[12] Ana Ivanovic (SRB) vs Lauren Davis (USA)

Bradley Klahn (USA) vs Guillermo Garcia‐Lopez (ESP)

[9] Sara Errani (ITA) vs [Q] Patricia Mayr‐Achleitner (AUT)

Pas avant 17h00 (heure locale – 22h00 heure française)

Pablo Carreno Busta (ESP) vs Joao Sousa (POR)

Court 2

A partir de 11h00 (heure locale – 16h00 heure française)

[Q] Alex Bogomolov Jr. (RUS) vs Stephane Robert (FRA)

[Q] Kiki Bertens (NED) vs [16] Samantha Stosur (AUS)

[Q] Olga Govortsova (BLR) vs [20] Flavia Pennetta (ITA)

Court 6

A partir de 11h00 (heure locale – 16h00 heure française)

[Q] Aljaz Bedene (SLO) vs [Q] Jimmy Wang (TPE)

Yen‐Hsun Lu (TPE) vs Mikhail Kukushkin (KAZ)

Vania King (USA) vs [26] Lucie Safarova (CZE)

Court 7

A partir de 11h00 (heure locale – 16h00 heure française)

[25] Sorana Cirstea (ROU) vs Tsvetana Pironkova (BUL)

[28] Svetlana Kuznetsova (RUS) vs [Q] Donna Vekic (CRO)

Bernard Tomic (AUS) vs Jarkko Nieminen (FIN)

[19] Kirsten Flipkens (BEL) vs [Q] Virginie Razzano (FRA)

Court 8

A partir de 11h00 (heure locale – 16h00 heure française)

Daniel Gimeno‐Traver (ESP) vs [WC] Karen Khachanov (RUS)

[Q] Lukas Lacko (SVK) vs Kenny De Schepper (FRA)

[WC] Nadia Petrova (RUS) vs [14] Sabine Lisicki (GER)

[21] Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs [Q] Coco Vandeweghe (USA)

Court 9

A partir de 11h00 (heure locale – 16h00 heure française)

[WC] Rebecca Peterson (SWE) vs [23] Ekaterina Makarova (RUS)

Caroline Garcia (FRA) vs [27] Klara Zakopalova (CZE)

Instagram
Twitter