AccueilATP - WTAATP/WTA MiamiLe programme de mercredi

Le programme de mercredi

-

Stadium

À partir de 12h (17h, heure française)

Victoria Azarenka (BLR) – Dominika Cibulkova (SLQ)

[PR] Janko Tipsarevic (SER) – Bradley Klahn (USA)

Bernard Tomic (AUS) – Tomas Berdych (RTC)

Pas avant 19h30 (00h30, heure française)

Irina‐Camelia Begu (ROU) – Bianca Andreescu (CAN)

Maximilian Marterer (ALL) – Taylor Fritz (USA)

Grandstand

À partir de 12h (17h, heure française)

Peter Gojowczyk (ALL) – Federico Delbonis (ARG)

Andrea Petkovic (ALL) – Amanda Anisimova (USA)

Evgeniya Rodina (RUS) – Samantha Stosur (AUS)

[WC] Xiyu Wang (CHN) – Monica Puig (PUR)

Pas avant 19h (00h, heure française)

Jeremy Chardy (FRA) – Nicolas Jarry (CHI)

Court 1

À partir de 10h (15h, heure française)

2 matchs des qualifications

Roberto Carballes Baena (ESP) – Denis Kudla (USA)

Matteo Berrettini (ITA) – Hubert Hurkacz (POL)

[WC] Nicola Kuhn (ESP) – Mischa Zverev (ALL)

Shuai Zhang (CHN) – Petra Martic (CRO)

Butch Buchholz

Pas avant 11h (16h, heure française)

[WC] Olga Danilovic (SER) – Maria Sakkari (GRE)

[WC] Natalia Vikhlyantseva (RUS) – Magdalena Rybarikova (SLQ)

Thomas Fabbiano (ITA) – Ilya Ivashka (BLR)

Viktoria Kuzmova (SLQ) – Daria Gavrilova (AUS)

Pas avant 19h (00h, heure française)

Marius Copil (ROU) – Albert Ramos‐Vinolas (ESP)

Court 6

À partir de 10h (15h, heure française)

2 matchs des qualifications

Yulia Putintseva (KAZ) – Kirsten Flipkens (BEL)

Ekaterina Alexandrova (RUS) – Dayana Yastremska (UKR)

Ajla Tomljanovic (AUS) – Anna‐Lena Friedsam (ALL)

Anna Karolina Schmiedlova (SLQ) – Tatjana Maria (ALL)

Court 8

À partir de 10h (15h, heure française)

2 matchs des qualifications

Sara Sorribes Tormo (ESP) – Aleksandra Krunic (SER)

Mikhail Kukushkin (KAZ) – Guido Andreozzi (ARG)

Vera Lapko (BLR) – Alizé Cornet (FRA)

Ons Jabeur (TUN) – Alison Van Uytvanck (BEL)

Court 9

À partir de 10h (15h, heure française)

3 matchs des qualifications

Marketa Vondrousova (RTC) – Barbora Strycova (RTC)

Court 2

À partir de 10h (15h, heure française)

2 matchs des qualifications)

Saisai Zheng (CHN) – Katerina Siniakova (RTC)

Pauline Parmentier (FRA) – Margarita Gasparyan (RUS)