Accueil ATP - WTA ATP/WTA Miami Le programme de mercredi

Le programme de mercredi

-

Stadium

À partir de 11h (16h, heure française)

Ryan Harrison (USA) – Joao Sousa (POR)

Pierre-Hugues Herbert (FRA) – Taylor Fritz (USA)

Pas avant 15h (20h, heure française)

Catherine Bellis (USA) – [WC] Victoria Azarenka (BLR)

[WC] Serena Williams (USA) – Naomi Osaka (JAP)

Pas avant 19h30 (00h30, heure française)

Jared Donaldson (USA) – [WC] Marcos Baghdatis (CHY)

Monica Puig (PUR) – Samantha Stosur (AUS)

Grandstand

À partir de 11h (16h, heure française)

Yuichi Sugita (JAP) – Robin Haase (NED)

[WC] Bethanie Mattek-Sands (USA) – Alizé Cornet (FRA)

[WC] Christopher Eubanks (USA) – [Q] Michael Mmoh (USA)

Mischa Zverev (ALL) – Benoit Paire (FRA)

Pas avant 17h (22h, heure française)

Guido Pella (ARG) – Mikhail Youzhny (RUS)

Court 1

À partir de 11h (16h, heure française)

Timea Bacsinszky (SUI) – Ekaterina Makarova (RUS)

Matthew Ebden (AUS) – Gilles Simon (FRA)

[Q] Cameron Norrie (GBR) – Nicolas Jarry (CHI)

Ivo Karlovic (CRO) – Vasek Pospisil (CAN)

Pas avant 17h (22h, heure française)

Camila Giorgi (ITA) – Donna Vekic (CRO)

Court 2

À partir de 11h (16h, heure française)

[WC] Mikael Ymer (SUE) – Jan-Lennard Struff (ALL)

Magda Linette (POL) – [Q] Alison Riske (USA)

Veronica Cepede Royg (PAR) – [LL] Oceane Dodin (FRA)

[Q] Bjorn Fratangelo (USA) – [Q] Liam Broady (GBR)

Lauren Davis (USA) – Petra Martic (CRO)

Court 7

À partir de 11h (16h, heure française)

Zarina Diyas (KAZ) – Jennifer Brady (USA)

Marton Fucsovics (HON) – Maximilian Marterer (ALL)

[Q] John Millman (AUS) – Peter Gojowczyk (ALL)

[Q] Danielle Collins (USA) – Irina-Camelia Begu (ROU)

Madison Brengle (USA) – Aryna Sabalenka (BLR)

Court 8

À partir de 11h (16h, heure française)

Jiri Vesely (RTC) – Lukas Lacko (SLQ)

[Q] Yafan Wang (CHN) – Marketa Vondrousova (RTC)

Jeremy Chardy (FRA) – [Q] Rogerio Dutra Silva (BRA)

[Q] Natalia Vikhlyantseva (RUS) – [Q] Rebecca Peterson (SUE)

[Q] Andrea Petkovic (ALL) – [Q] Polona Hercog (SLO)

Court 9

À partir de 11h (16h, heure française)

Tatjana Maria (ALL) – Carina Witthoeft (ALL)

[Q] Monica Niculescu (ROU) – Yulia Putintseva (KAZ)

[Q] Katie Boulter (GBR) – Su-Wei Hsieh (TPE)

Varvara Lepchenko (USA) – [Q] Viktorija Golubic (SUI)

[Q] Stefanie Voegele (SUI) – [Q] Sofia Kenin (USA)

Tous les produits de Serena Williams sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.

Instagram
Twitter
Facebook
Facebook