AccueilATP - WTAATP/WTA MiamiLe programme de samedi

Le programme de samedi

-

Au programme ce samedi à Miami, la fin du deuxième tour masculin du tournoi, avec l’en­trée en lice d’Andy Murray, de Tomas Berdych, de Richard Gasquet ou encore de Jo‐Wilfried Tsonga. Chez les dames, les sœurs Williams, Caroline Wozniacki et Na Li dispu­te­ront quant à elles un seizième de finale.

STADIUM

A partir de 11h00 (16h00, heure française)

[25] Varvara Lepchenko (USA) c. [5] Na Li (CHN)

A partir de 13h00 (18h00, heure française)
[6] Jo‐Wilfried Tsonga (FRA) c. Viktor Troicki (SRB)

Bernard Tomic (AUS) c. [2] Andy Murray (GBR)

A partir de 16h30 (21h30, heure française)
[19] Venus Williams (USA) c. [16] Sloane Stephens (USA)


A partir de 20h00 (01h00, heure française)

[1] Serena Williams (USA) c. Ayumi Morita (JPN)

A partir de 21h30 (02h30, heure française)
[25] Fernando Verdasco (ESP) c. Alejandro Falla (COL)

GRANDSTAND
A partir de 11h00 (16h00, heure française)

[8] Richard Gasquet (FRA) c. [Q] Olivier Rochus (BEL)

A partir de 13h00 (18h00, heure française)

[4] Agnieszka Radwanska (POL) c. Magdalena Rybarikova (SVK)
[20] John Isner (USA) c. Ivan Dodig (CRO)
[14] Milos Raonic (CAN) c. [Q] Guillaume Rufin (FRA)


A partir de 17h00 (22h00, heure française)

Daniel Gimeno‐Traver (ESP) c. [4] Tomas Berdych (CZE)


COURT 1

A partir de 11h00 (16h00, heure française)
Lukasz Kubot (POL) c. [17] Sam Querrey (USA)
Thomaz Bellucci (BRA) c. [21] Jerzy Janowicz (POL)
[WC] Guido Pella (ARG) c. [10] Nicolas Almagro (ESP)
Santiago Giraldo (COL) c. [9] Marin Cilic (CRO)

A partir de 17h00 (22h00, heure française)
Romina Oprandi (SUI) c. [13] Dominika Cibulkova (SVK)

COURT 2
A partir de 11h00 (16h00, heure française)
[WC] Andrea Petkovic (GER) c. [WC] Ajla Tomljanovic (CRO)
[9] Caroline Wozniacki (DEN) c. [WC] Garbine Muguruza (ESP)
[30] Kirsten Flipkens (BEL) c. [7] Petra Kvitova (CZE)

COURT 3
A partir de 11h00 (16h00, heure française)
[18] Philipp Kohlschreiber (GER)c. David Goffin (BEL)
Jarkko Nieminen (FIN) c. [27] Martin Klizan (SVK)
[29] Grigor Dimitrov (BUL) c. Simone Bolelli (ITA)

COURT 7

A partir de 11h00 (16h00, heure française)
[16] Andreas Seppi (ITA) c. Aljaz Bedene (SLO)

A partir de 15h00 (20h00, heure française)
Yen‐Hsun Lu (TPE) c. [28] Mikhail Youzhny (RUS)

ATP‐Les résul­tats de vendredi

WTA‐Les résul­tats de vendredi


Les Bryan déjà out !

Article précédentIsner doit réagir
Article suivantRufin défie Raonic