AccueilATP - WTAATP/WTA MiamiLe programme de vendredi

Le programme de vendredi

-

Stadium

À partir de 11h (16h, heure française)

[3] Simona Halep (ROU) – Naomi Osaka (JAP

0–6 2–3 [6] Garbiñe Muguruza (ESP) – Christina Mchale (USA)

Kevin Anderson (AFS) – [2] Kei Nishikori (JAP)

[5] Rafael Nadal (ESP) – Dudi Sela (ISR)

Pas avant 17h (22h, heure française)

[1] Angelique Kerber (ALL) – Ying‐Ying Duan (CHN)

Pas avant 20h (1h, heure française)

Guido Pella (ARG) – [9] Grigor Dimitrov (BUL)

Pas avant 21h30 (2h30, heure française)

[11] Venus Williams (USA) – [WC] Beatriz Haddad Maia (BRA)

Grandstand

À partir de 11h (16h, heure française)

Viktor Troicki (SER) – [3] Milos Raonic (CAN)

[WC] Thomaz Bellucci (BRA) – Stephane Robert (FRA)

Viktorija Golubic (SUI) – [8] Madison Keys (USA)

[23] Steve Johnson (USA) – Nicolas Mahut (FRA)

[13] Jack Sock (USA) – Yoshihito Nishioka (JAP)

Pas avant 17h (22h, heure française)

[25] Fernando Verdasco (ESP) – [Q] Ernesto Escobedo (USA)

Court 1

À partir de 11h (16h, heure française)

[7] Marin Cilic (CRO) – Jeremy Chardy (FRA)

0–1 Alexandr Dolgopolov (UKR) – Malek Jaziri (TUN)

[15] Pablo Carreno Busta (ESP) – Federico Delbonis (ARG)

[10] Johanna Konta (GBR) – [Q] Aliaksandra Sasnovich (BLR)

Donald Young (USA) – [11] Lucas Pouille (FRA)

[Q] Risa Ozaki (JAP) – [16] Kiki Bertens (HOL)

Court 2

À partir de 11h (16h, heure française)

Taylor Fritz (USA) – [26] Philipp Kohlschreiber (ALL)

Mandy Minella (LUX) – [7] Svetlana Kuznetsova (RUS)

[28] Mischa Zverev (ALL) – [Q] Jared Donaldson (USA)

[Q] Patricia Maria Tig (ROU) – [22] Kristina Mladenovic (FRA)

Court 7

À partir de 11h (16h, heure française)

[25] Roberta Vinci (ITA) – [Q] Taylor Townsend (USA)

6–3 4–6 3–5 [13] Elena Vesnina (RUS) – [WC] Ajla Tomljanovic (AUS)

Fabio Fognini (ITA) – [30] Joao Sousa (POR)

[21] Pablo Cuevas (URU) – Benoit Paire (FRA)

[WC] Ashleigh Barty (AUS) – [14] Samantha Stosur (AUS)

Court 8

À partir de 11h (16h, heure française)

Jiri Vesely (RTC) – [19] Albert Ramos‐Vinolas (ESP)

6–6 [19] Anastasija Sevastova (LET) – Sorana Cirstea (ROU)

[28] Irina‐Camelia Begu (ROU) – Lara Arruabarrena (ESP)

[21] Caroline Garcia (FRA) – Shuai Peng (CHN)

Jan‐Lennard Struff (ALL) – [20] Gilles Simon (FRA)

Court 9

À partir de 11h (16h, heure française)

Pauline Parmentier (FRA) – [24] Timea Babos (HON)

[15] Barbora Strycova (RTC) – Johanna Larsson (SUE)

[Q] Anett Kontaveit (EST) – [32] Ekaterina Makarova (RUS)

[20] Carla Suárez Navarro (ESP) – Julia Goerges (ALL)

Shelby Rogers (USA) – [31] Daria Kasatkina (RUS)