AccueilATP - WTAATP/WTA MiamiLes résultats de vendredi

Les résultats de vendredi

-

Stadium

[3] Simona Halep (ROU) bat Naomi Osaka (JAP) 6–4 2–6 6–3

[6] Garbiñe Muguruza (ESP) bat Christina Mchale (USA) 0–6 7–6(6) 6–4

[2] Kei Nishikori (JAP) bat Kevin Anderson (AFS) 6–4 6–3

[5] Rafael Nadal (ESP) bat Dudi Sela (ISR) 6–3 6–4

[1] Angelique Kerber (ALL) bat Ying‐Ying Duan (CHN) 7–6(3) 6–2

Guido Pella (ARG) bat [9] Grigor Dimitrov (BUL) 6–3 7–6(4)

[11] Venus Williams (USA) bat [WC] Beatriz Haddad Maia (BRA) 6–4 6–3

Grandstand

[3] Milos Raonic (CAN) bat Viktor Troicki (SER) 6–3 7–5

[WC] Thomaz Bellucci (BRA) bat Stephane Robert (FRA) 7–6(5) 6–2

[8] Madison Keys (USA) bat Viktorija Golubic (SUI) 6–1 6–2

Nicolas Mahut (FRA) bat [23] Steve Johnson (USA) 6–4 5–7 6–4

[13] Jack Sock (USA) bat Yoshihito Nishioka (JAP) 2–4 ab.

[25] Fernando Verdasco (ESP) bat [Q] Ernesto Escobedo (USA) 7–6(9) 7–5

Court 1

Jeremy Chardy (FRA) bat [7] Marin Cilic (CRO) 6–4 2–6 6–3

Malek Jaziri (TUN) bat Alexandr Dolgopolov (UKR) 7–6(4) ab.

Federico Delbonis (ARG) bat [15] Pablo Carreno Busta (ESP) 1–6 7–5 6–2

[10] Johanna Konta (GBR) bat [Q] Aliaksandra Sasnovich (BLR) 6–2 6–7(5) 6–4

Donald Young (USA) bat [11] Lucas Pouille (FRA) 6–2 6–4

[Q] Risa Ozaki (JAP) bat [16] Kiki Bertens (HOL) 6–4 4–6 6–1

Court 2

[26] Philipp Kohlschreiber (ALL) bat Taylor Fritz (USA) 7–5 3–6 7–6(4)

[7] Svetlana Kuznetsova (RUS) bat Mandy Minella (LUX) 6–2 6–2

[Q] Jared Donaldson (USA) bat [28] Mischa Zverev (ALL) 6–4 6–4

[Q] Patricia Maria Tig (ROU) bat [22] Kristina Mladenovic (FRA) 7–6(4) 6–2

Court 7

[Q] Taylor Townsend (USA) bat [25] Roberta Vinci (ITA) 6–3 6–2

[WC] Ajla Tomljanovic (AUS) bat [13] Elena Vesnina (RUS) 3–6 6–4 7–5

Fabio Fognini (ITA) bat [30] Joao Sousa (POR) 7–6(8) 2–6 6–3

Benoit Paire (FRA) bat [21] Pablo Cuevas (URU) 7–5 6–0

[14] Samantha Stosur (AUS) bat [WC] Ashleigh Barty (AUS) 6–4 6–4

Court 8

Jiri Vesely (RTC) bat [19] Albert Ramos‐Vinolas (ESP) 7–6(5) 4–6 6–3

Sorana Cirstea (ROU) bat [19] Anastasija Sevastova (LET) 7–6(4) 3–6 6–3

Lara Arruabarrena (ESP) bat [28] Irina‐Camelia Begu (ROU) 3–6 6–4 6–3

Shuai Peng (CHN) bat [21] Caroline Garcia (FRA) 6–4 6–0

Jan‐Lennard Struff (ALL) bat [20] Gilles Simon (FRA) 6–1 6–1

Court 9

Pauline Parmentier (FRA) bat [24] Timea Babos (HON) 6–7(1) 6–2 6–0

[15] Barbora Strycova (RTC) bat Johanna Larsson (SUE) 4–6 6–3 7–6(3)

[Q] Anett Kontaveit (EST) bat [32] Ekaterina Makarova (RUS) 6–7(1) 6–2 6–2

Julia Goerges (ALL) bat [20] Carla Suárez Navarro (ESP) 6–4 7–6(5)

Shelby Rogers (USA) bat [31] Daria Kasatkina (RUS) 6–4 5–7 6–0

Article précédentKerber continue
Article suivantWelcome to Miami, épisode 3