Accueil ATP ATP - Indian Wells Le programme de vendredi

Le programme de vendredi

-

A suivre cette nuit les entrées en lice de Marion Bartoli, Aravane Rezaï, Arnaud Clément, Michael Llodra, Paul-Henri Mathieu et Richard Gasquet côté français. Joueront également Justine Henin, James Blake, Caroline Wozniacki, Elena Dementieva, David Nalbandian ou encore Maria Sharapova.

A partir de 20h (HF) :

STADIUM 1
V King (USA) vs [2] C Wozniacki (DEN)
J Blake (USA) vs D Gimeno-Traver (ESP)
[WC] J Henin (BEL) vs [31] G Dulko (ARG)
G Monfils (FRA) / G Simon (FRA) vs D Ferrer (ESP) / A Montanes (ESP) Possible changement de court

Pas avant 4h30 :
HIT FOR HAITI (Exhibition)
J HENIN / M NAVRATILOVA vs L DAVENPORT / S GRAF
R FEDERER / P SAMPRAS vs A AGASSI / R NADAL

Pas avant 6h30 :
J Isner (USA) / S Querrey (USA) vs M Cilic (CRO) / I Ljubicic (CRO)

STADIUM 2
D Sela (ISR) vs [WC] J Levine (USA)
O Govortsova (BLR) vs [4] E Dementieva (RUS)
[Q] S Koubek (AUT) vs [WC] D Nalbandian (ARG)
V Dushevina (RUS) vs [10] M Sharapova (RUS)
[WC] R Ginepri (USA) vs A Seppi (ITA)
N Grandin (RSA) / A Spears (USA) vs [8] E Makarova (RUS) / S Peng (CHN)


STADIUM 3

[5] A Radwanska (POL) vs A Chakvetadze (RUS)
R Gasquet (FRA) vs S Greul (GER)
[16] N Petrova (RUS) vs P Schnyder (SUI)
S Stakhovsky (UKR) vs W Odesnik (USA)
P Hercog (SLO) vs [11] M Bartoli (FRA)
P Lorenzi (ITA) vs M Russell (USA)


COURT 4

[22] S Lisicki (GER) vs J Craybas (USA)
N Almagro (ESP) vs M Zverev (GER)
[7] N Li (CHN) vs [Q] E Baltacha (GBR)

Pas avant 5h00 :
P Mathieu (FRA) vs B Becker (GER)
V Hanescu (ROU) vs J Chela (ARG)

COURT 5
[WC] A Molik (AUS) vs [29] A Medina Garrigues (ESP)
[15] F Schiavone (ITA) vs K Date Krumm (JPN)
[32] M Kirilenko (RUS) vs V Razzano (FRA)
[LL] T Tanasugarn (THA) vs [19] A Rezai (FRA)
A Amanmuradova (UZB) / D Kustova (BLR) vs O Govortsova (BLR) / T Poutchek (BLR)

COURT 6
[Q] Y Lu (TPE) vs O Hernandez (ESP)
M Llodra (FRA) vs [Q] M Matosevic (AUS)

[8] C Kas (GER) / D Norman (BEL) vs J Tipsarevic (SRB) / V Troicki (SRB)
[Q] R Mello (BRA) vs H Zeballos (ARG)
F Mayer (GER) vs E Korolev (KAZ)
A Clement (FRA) vs P Luczak (AUS)

COURT 7
K Jans (POL) / A Rosolska (POL) vs I Benesova (CZE) / B Zahlavova Strycova (CZE)
J Benneteau (FRA) / J Tsonga (FRA) vs R Lindstedt (SWE) / R Soderling (SWE)
T de Bakker (NED) vs M Daniel (BRA)
T Bellucci (BRA) / P Cuevas (URU) vs M Melo (BRA) / B Soares (BRA)


COURT 8

[18] J Zheng (CHN) vs S Cirstea (ROU)
[30] A Wozniak (CAN) vs K Flipkens (BEL)
S Peng (CHN) vs [20] A Bondarenko (UKR)

Instagram
Twitter