Accueil ATP ATP - Miami 9 Français entrent en lice !

9 Français entrent en lice !

-

A suivre ce soir à Miami les entrées en lice des Français Chardy, Gasquet, Mathieu, Llodra, Gicquel, Clément, Cornet, Parmentier et Razzano. Joueront également Nalbandian, Blake, Henin ou encore Oudin. Début des matches à 17h (heure française) sur le Grandstand et le Stadium et à 16h sur le reste des autres courts.

Stadium

Anna Chakvetadze (RUS) – Kimiko Date Krumm (JAP) 0-1
Mario Ancic (CRO) – Jérémy Chardy (FRA) 0-1
Jill Craybas (USA) – Justine Henin (BEL) 0-0
David Nalbandian (ARG) – Lukasz Lubot (POL) 0-0
Pas avant minuit :
Filip Krajinovic (SER) – James Blake (USA) 0-0
Melanie Oudin (USA) – Michaella Krajicek (HOL) 0-0

Grandstand

Eduardo Schwank (ARG) – Marc Gicquel (FRA) 0-1
Michaël Llodra (FRA) – Ryan Harrison (USA) 0-0
Olivier Rochus (BEL) – Richard Gasquet (FRA) 1-2
Taylor Dent (USA) – Rainer Schuettler (ALL) 0-0
Pas avant 22h00 :
Denis Istomin (OUZ) – Michael Russell (USA) 0-0

Court n°1

Anastasia Pivovarova (RUS) – Carla Suarez Navarro (ESP) 0-0
Katarina Srebotnik (SLO) – Patty Schnyder (SUI) 1-4
Sybille Bammer (AUT) – Pauline Parmentier (FRA) 0-0
Timea Bacsinszky (SUI) – Bethanie Mattek-Sands (USA) 0-0
Un double

Court n°2

Arnaud Clément (FRA) – Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 0-0
Igor Andreev (RUS) – Xavier Malisse (BEL) 0-0
Ekaterina Makarova (RUS) – Casey Dellacqua (AUS) 0-0
Varvara Lepchenko (USA) – Virginie Razzano (FRA) 0-0
Iveta Benesova (RTC) – Elena Baltacha (GBR) 0-0

Court n°3

Stefanie Voegele (SUI) – Alizé Cornet (FRA) 0-0
Anne Keothavong (GBR) – Tamira Paszek (AUT) 0-1
Tsvetana Pironkova (BUL) – Heather Watson (GBR) 0-0
Anastasia Rodionova (AUS) – Andrea Petkovic (ALL) 0-0

Court n°6

Daniel Koellerer (AUT) – Christophe Rochus (BEL) 0-0
Marco Chiudinelli (SUI) – Florian Mayer (ALL) 1-0
Simon Greul (ALL) – Benjamin Becker (ALL) 1-0
Paul-Henri Mathieu (FRA) – Illya Marchenko (UKR) 0-0

Court n°7

Tatjana Malek (ALL) – Sara Errani (ITA) 0-2
Melinda Czink (HON) – Arantxa Rus (HOL) 0-0
Sofia Arvidsson (SUE) – Alberta Brianti (ITA) 1-0
Regina Kulikova (RUS) – Roberta Vinci (ITA) 0-0

Court n°8

Jan Hajek (RTC) – Sergiy Stakhovsky (UKR) 0-0
Andrey Golubev (KAZ) – Daniel Gimeno-Traver (ESP) 0-0
Kristina Barrois (ALL) – Mariya Koryttseva (UKR) 0-0
Julia Goerges (ALL) – Ayumi Morita (JAP) 0-0

Instagram
Twitter