Accueil ATP ATP - Santiago

ATP - Santiago

Le programme de dimanche

Central A partir de 16h (20h, heure française) Thiago Seyboth Wild (BRA/WC) - Casper Ruud (NOR/2)

Le programme de samedi

Central Pas avant 17h (21h, heure française) Albert Ramos-Vinolas (ESP) - Casper Ruud (NOR) Thiago Seyboth Wild (BRE)...

Garin jette l’éponge

Vainqueur de deux tournois de rang sur les terres battues de Cordoba et Rio de Janeiro avant de débarquer, chez lui, à...

Garin, en route pour un triplé ?

Cristian Garin (18e) se plaît dans cette tournée sud-américaine. Le Chilien a remporté les tournois de Cordoba et Rio et reste sur dix victoires...

Coric est blessé au poignet

Mauvaise nouvelle pour Borna Coric. Engagé dans la tournée sud-américaine où il a été demi-finaliste à Rio la semaine dernière, Borna Coric (28e) ne...

Garin, Ruud, sont les stars du tournoi….

Même si Nick Kyrgios a un langage châtier, il y a une forme de vérité dans ce qu'il dit, notamment quand on...

Le programme de dimanche

Court Central A partir de 22h (heure française) Santiago Giraldo (COL) - Tommy Robredo (ESP)

Le programme des demi-finales

Court Central A partir de 15 heures (19h en France) P Starace (ITA) - S Giraldo (COL) Pas avant 17 heures (21h en France) ...

Les résultats des quarts

Santiago Giraldo (COL) bat Juan Ignacio Chela (ARG) 6-4, 6-3 Fabio Fognini (ITA) bat Thomaz Bellucci (BRA) 1-6, 6-2, 7-6 Potito Starace (ITA) bat Horacio Zeballos...

Le programme du jour

Court Central A partir de 14heures (18h en France) J Chela (ARG) - S Giraldo (COL) Pas avant 17 heures (21h en France) F Fognini...

Les résultats de jeudi

Les résultats du 2ème tour Potito Starace (ITA) bat Pablo Andújar (ESP) 6-4, 6-1 Prochain adversaire: Zeballos Santiago Giraldo (COL) bat Igor Andreev (RUS) 7-6, 4-6,...

Nalbandian stoppé par Zeballos

David Nalbandian, tête de série n°1 à Santiago s'arrête là. L'Argentin qui partait grandissime favori de la rencontre chute face à son compatriote Horacio...

Le programme du jour

Court Central A partir de 14heures (18h en France) I Andreev (RUS) - S Giraldo (COL) Pas avant 17 heures (21h en France) J Chela (ARG)...

Les résultats de mercredi

Tommy Robredo (ESP) bat Ricardo Mello (BRA) 6-0, 7-6 Prochain adversaire: Máximo González Máximo González (ARG) bat Joao Souza (BRA) 4-6, 6-3, 6-1 Prochain adversaire:...

Le programme du jour

Court Central A partir de 14heures (18h en France) J Souza (BRA) - M Gonzalez (ARG) Pas avant 17 heures (21h en France) R Machado (POR) - ...

Les résultats de mardi

M Gonzalez (ARG) bat J Monaco (ARG) 6-4 3-6 6-4 D Nalbandian (ARG) bat C Berlocq (ARG) 6-2 2-6 6-2 C Zampieri (BRA)...

Le programme du jour

Court Central début à 14 heures (18h en France) M Gonzalez (ARG) - J Monaco (ARG) Pas avant 16 heures (20h en France)) D Nalbandian...

Les résultats de lundi

Voici les résultats du premier tour du tournoi de Santiago (Chili). T. Bellucci (BRA) bat F.Volandri (ITA) 62 62 J.Chela (ARG) bat J.Aguilar...

Ricardo Hocevar qualifié

Issu des qualifications, le Brésilien Ricardo Hocevar bat le Chilien Guillermo Hormazabal (6-0, 6-2) au premier tour du tournoi de Santiago. Au tour suivant,...

Le rendez-vous des terriens

Les amateurs de terre battue ont mis le cap sur l'Amérique du Sud pour ce mois de février où 4 tournois successifs sont organisés...
Instagram
Twitter