Accueil Le programme de mardi
Array

Le programme de mardi

-

Interrompu par la pluie, Rafael Nadal terminera son premier tour face à Simone Bolelli. Du côté des têtes d’affiche, Serena Williams, Simona Halep, Maria Sharapova, Garbine Muguruza, Juan Martin Del Potro ou encore Marin Cilic sont attendus sur le court. Dans le clan tricolore, Caroline Garcia lance son tournoi face à Yingying Duan. Suivez le guide !

Court Philippe-CHATRIER

À partir de 11h

Marin CILIC (CRO) [3] – James DUCKWORTH (AUS)

Pas avant 12h (fin de partie 6/4 6/3 0/3)

Rafael NADAL (ESP) [1] – Simone BOLELLI (ITA)

Kristyna PLISKOVA (CZE) – Serena WILLIAMS (USA)

Jeremy CHARDY (FRA) – Tomas BERDYCH (CZE) [17]

Simona HALEP (ROU) [1] – Alison RISKE (USA)

Court Suzanne-LENGLEN

À partir de 11h

Denis SHAPOVALOV (CAN) [24] – John MILLMAN (AUS)

Maria SHARAPOVA (RUS) [28] – Richel HOGENKAMP (NED)

Yingying DUAN (CHN) – Caroline GARCIA (FRA)[7]

Nicolas MAHUT (FRA) – Juan Martin DEL POTRO (ARG) [5]

Court 1

À partir de 11h

Garbiñe MUGURUZA (ESP) [3] – Svetlana KUZNETSOVA (RUS)

Steve JOHNSON (USA) – Adrian MANNARINO (FRA)[25]

Julia GOERGES (GER) [11] – Dominika CIBULKOVA (SVK)

Leonardo MAYER (ARG) – Julien BENNETEAU (FRA)

Court 3

À partir de 11h

Samantha STOSUR (AUS) – Yanina WICKMAYER (BEL)

Alex DE MINAUR (AUS) – Kyle EDMUND (GBR) [16]

Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS) – Ashleigh BARTY (AUS) [17]

Myrtille GEORGES (FRA) – Taylor TOWNSEND (USA)

Court 4

À partir de 11h

Irina-Camelia BEGU (ROU) – Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK)

Ana BOGDAN (ROU) – Marketa VONDROUSOVA (CZE)

Court 5

Pas avant 12h (fin de partie 2/6 3/6 3/2)

Joao SOUSA (POR) – Guido PELLA (ARG)

Alison VAN UYTVANCK (BEL) – Isabelle WALLACE (AUS)

Aliaksandra SASNOVICH (BLR) – Denisa ALLERTOVA (CZE)

Court 6

À partir de 11h

Daria GAVRILOVA (AUS) [24] – Sorana CIRSTEA (ROU)

Pas avant 12h (fin de partie 7/6(9) 6/7(4) 0/3)

Varvara LEPCHENKO (USA) – Elise MERTENS (BEL)[16]

Dudi SELA (ISR) – Elias YMER (SWE)

Feliciano LOPEZ (ESP) [28] – Sergiy STAKHOVSKY (UKR)

Court 7

À partir de 11h

Paolo LORENZI (ITA) – Kevin ANDERSON (RSA) [6]

Fabio FOGNINI (ITA) [18] – Pablo ANDUJAR (ESP)

Aryna SABALENKA (BLR) – Kiki BERTENS (NED) [18]

Angelique KERBER (GER) [12] – Mona BARTHEL (GER)

Court 8

À partir de 11h

Aljaz BEDENE (SLO) – Pablo CUEVAS (URU)

Yuki BHAMBRI (IND) – Ruben BEMELMANS (BEL)

Shuai PENG (CHN) – Aleksandra KRUNIC (SRB)

Court 9

À partir de 11h

Ryan HARRISON (USA) – Maximilian MARTERER (GER)

Pas avant 12h (fin de partie 6/4 6/6)

Horacio ZEBALLOS (ARG) – Yuichi SUGITA (JPN)

Polona HERCOG (SLO) – Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) [30]

Court 12

À partir de 11h

Evgeny DONSKOY (RUS) – Jan-Lennard STRUFF (GER)

Vasek POSPISIL (CAN) – Marton FUCSOVICS (HUN)

Court 14

À partir de 11h

Bethanie MATTEK-SANDS (USA) – Johanna LARSSON (SWE)

Shuai ZHANG (CHN) [27] – Kristina KUCOVA (SVK)

Mischa ZVEREV (GER) – Florian MAYER (GER)

Court 15

À partir de 11h

Hubert HURKACZ (POL) – Tennys SANDGREN (USA)

Court 16

Pas avant 12h (fin de partie 4/6 7/5 2/6 6/3 0/0)

Matthew EBDEN (AUS) – Thomas FABBIANO (ITA)

Court 18

À partir de 11h

Fiona FERRO (FRA) – Carina WITTHOEFT (GER)

Pas avant 12h (fin de partie 6/3 7/6(7) 0/0)

John ISNER (USA)[9] – Noah RUBIN (USA)

Jurgen ZOPP (EST) – Jack SOCK (USA) [14]

Peter POLANSKY (CAN) – Pierre-Hugues HERBERT (FRA)

Tous les produits de Rafael Nadal sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.

Article précédentLe récap’ du jour à Roland
Article suivantLe programme de mardi
Instagram
Twitter
Facebook
Facebook