AccueilIndian WellsLe programme de samedi

Le programme de samedi

-

STADIUM 1

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)

[1] Na Li (CHN) – Jie Zheng (CHN)

Lukas Rosol (CZE) – [5] Andy Murray (GBR)

[Q] Paul‐Henri Mathieu (FRA) – [7] Roger Federer (SUI)

Pas avant 16h00 (heure locale – 1h00 heure française)

[4] Maria Sharapova (RUS) – Julia Goerges (GER)

Pas avant 19h00 (heure locale – 4h00 heure française)

[1] Rafael Nadal (ESP) – Radek Stepanek (CZE)

Pas avant 20h30 (heure locale – 5h30 heure française)

Ajla Tomljanovic (CRO) – [17] Sloane Stephens (USA)

STADIUM 2

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)

[11] Tommy Haas (GER) – Jeremy Chardy (FRA)

[17] Kevin Anderson (RSA) – Lleyton Hewitt (AUS)

Francesca Schiavone (ITA) – [16] Samantha Stosur (AUS)

[3] Stanislas Wawrinka (SUI) – Ivo Karlovic (CRO)

Santiago Giraldo (COL) – [19] Kei Nishikori (JPN)

STADIUM 3

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)

Alejandro Falla (COL) – [18] Jerzy Janowicz (POL)

[WC] Coco Vandeweghe (USA) – [8] Petra Kvitova (CZE)

[10] Milos Raonic (CAN) - Edouard Roger‐Vasselin (FRA)

[WC] Ryan Harrison (USA) – [13] Fabio Fognini (ITA)

[23] Gael Monfils (FRA) – Sergiy Stakhovsky (UKR)

STADIUM 4

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)

[11] Ana Ivanovic (SRB) – Elina Svitolina (UKR)

Sam Querrey (USA) – [29] Andreas Seppi (ITA)

Maria‐Teresa Torro‐Flor (ESP) – [5] Angelique Kerber (GER)

[20] Flavia Pennetta (ITA) – [WC] Taylor Townsend (USA)

Ernests Gulbis (LAT)/Milos Raonic (CAN) – [WC] Novak Djokovic (SRB)/Filip Krajinovic (SRB)

STADIUM 5

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)

Michael Russell (USA) – [14] Mikhail Youzhny (RUS)

[12] Dominika Cibulkova (SVK) – [WC] Donna Vekic (CRO)

Tim Smyczek (USA) – [28] Alexandr Dolgopolov (UKR)

Aleksandra Wozniak (CAN) – [15] Sabine Lisicki (GER)

Julien Benneteau (FRA)/Edouard Roger‐Vasselin (FRA) – Jamie Murray (GBR)/John Peers (AUS)

STADIUM 6

Pas avant 12h00 (heure locale – 21h00 heure française)

[27] Svetlana Kuznetsova (RUS) – [Q] Barbora Zahlavova Strycova (CZE)

[27] Dmitry Tursunov (RUS) – Juan Monaco (ARG)

[Q] Camila Giorgi (ITA) – [25] Sorana Cirstea (ROU)

STADIUM 7
Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)

Karolina Pliskova (CZE) – [28] Klara Zakopalova (CZE)

[21] Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) – Caroline Garcia (FRA)

[32] Pablo Andujar (ESP) – Jiri Vesely (CZE)

Kevin Anderson (RSA)/Robin Haase (NED) – Nicolas Mahut (FRA)/Jo‐Wilfried Tsonga (FRA)

STADIUM 8

Début à midi (heure locale – 21h00 heure fran­çaise)

Monica Niculescu (ROU) – [23] Ekaterina Makarova (RUS)

[32] Garbine Muguruza (ESP) – Alisa Kleybanova (RUS)