AccueilIndian WellsLe programme de vendredi : Azarenka et Cornet sur le pont

Le programme de vendredi : Azarenka et Cornet sur le pont

-

C’est l’heure pour une partie des meilleures joueuses du monde ! A Indian Wells, Victoria Azarenka, Agnieszka Radwanska ou Eugénie Bouchard font leur entrée en lice ce soir. Chez les garçons, c’est la fin du premier tour avec Julien Benneteau, Nicolas Mahut, Adrian Mannarino ou Stéphane Robert. Notez que Kristina Mladenovic et Alizé Cornet tenteront de se qualifier pour le troisième tour.

STADIUM 1

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)

[Q] Heather Watson (GBR) – [2] Agnieszka Radwanska (POL)

Bradley Klahn (USA) – Marinko Matosevic (AUS)

Roberto Bautista Agut (ESP) – [WC] Steve Johnson (USA)

Bojana Jovanovski (SRB) – [10] Caroline Wozniacki (DEN)

Pas avant 19h00 (heure locale – 4h00 heure française)

Lauren Davis (USA) – [3] Victoria Azarenka (BLR)

STADIUM 2

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)

Nicolas Mahut (FRA) – Teymuraz Gabashvili (RUS)

[6] Rohan Bopanna (IND)/Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK) – Roger Federer (SUI)/Stanislas Wawrinka (SUI)

[13] Roberta Vinci (ITA) – Madison Keys (USA)

Feliciano Lopez (ESP) – Dudi Sela (ISR)

Pas avant 17h00 (heure locale – 2h00 heure française)

[Q] Dominic Thiem (AUT) – [Q] Daniel Kosakowski (USA)

Daniel Brands (GER) – Jarkko Nieminen (FIN)

STADIUM 3

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)

Julien Benneteau (FRA) – [Q] Daniel Munoz‐De La Nava (ESP)

[18] Eugenie Bouchard (CAN) – Shuai Peng (CHN)

Horacio Zeballos (ARG) – [WC] Rajeev Ram (USA)

Jonathan Marray (GBR)/Andy Murray (GBR) – Juan Monaco (ARG)/Gael Monfils (FRA)

Robin Haase (NED) – [Q] John‐Patrick Smith (AUS)

Michal Przysiezny (POL) – Nikolay Davydenko (RUS)

STADIUM 4

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)

[29] Daniela Hantuchova (SVK) – Varvara Lepchenko (USA)

Alejandro Gonzalez (COL) – Adrian Mannarino (FRA)

[6] Simona Halep (ROU) – Kurumi Nara (JPN)

[7] Jelena Jankovic (SRB) – Yvonne Meusburger (AUT)

STADIUM 5

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)

Tobias Kamke (GER) – Yen‐Hsun Lu (TPE)

[Q] Sharon Fichman (CAN) – [9] Sara Errani (ITA)

STADIUM 6

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)

Silvia Soler‐Espinosa (ESP) – [22] Alize Cornet (FRA)

Victor Hanescu (ROU) – [Q] Stephane Robert (FRA)

[Q] Casey Dellacqua (AUS) – [19] Kirsten Flipkens (BEL)

STADIUM 7

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)

Aleksandr Nedovyesov (KAZ) – Joao Sousa (POR)

Yanina Wickmayer (BEL) – [26] Lucie Safarova (CZE)

STADIUM 8

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)

[WC] Shelby Rogers (USA) – [31] Magdalena Rybarikova (SVK)

[30] Elena Vesnina (RUS) – Annika Beck (GER)

Pablo Carreno Busta (ESP) – [Q] Paolo Lorenzi (ITA)

STADIUM 9

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)

Mikhail Kukushkin (KAZ) – [Q] Samuel Groth (AUS)

[14] Carla Suarez Navarro (ESP) – Kristina Mladenovic (FRA)

[24] Kaia Kanepi (EST) – [Q] Yaroslava Shvedova (KAZ)