AccueilJeux OlympiquesLe programme de lundi

Le programme de lundi

-

Centre Court

Début à 12h00 (13h00 heure française)

Victoria AZARENKA (BLR) [1] V Irina‐Camelia BEGU (ROU)

Roger FEDERER (SUI) [1] V Julien BENNETEAU (FRA)

Andreas SEPPI (ITA) V Juan Martin del POTRO (ARG) [8]

Yanina WICKMAYER (BEL) V Caroline WOZNIACKI (DEN) [8]

Court 1

Début à 12h00 (13h00 heure française)

David GOFFIN (BEL) V Juan MONACO (ARG) [9]

Serena WILLIAMS (USA) [4] V Urszula RADWANSKA (POL)

John ISNER (USA) [10] V Malek JAZIRI (TUN)

Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) V Kim CLIJSTERS (BEL)

Court 2

Début à 11h30 (12h30 heure française)

Andy RODDICK (USA) V Martin KLIZAN (SVK)

Sara ERRANI (ITA) [9] V Venus WILLIAMS (USA)

Philipp PETZSCHNER (GER) V Janko TIPSAREVIC (SRB) [7]

CIRSTEA / HALEP (ROU) V WILLIAMS / WILLIAMS (USA)

NISHIKORI / SOEDA (JPN) V FEDERER / WAWRINKA (SUI) [6]

Court 7

Début à 11h30 (12h30 heure française)

Maria Jose MARTINEZ SANCHEZ (ESP) V Polona HERCOG (SLO)

Radek STEPANEK (CZE) V Nikolay DAVYDENKO (RUS)

Francesca SCHIAVONE (ITA) V Vera ZVONAREVA (RUS) [13]

HLAVACKOVA / HRADECKA (CZE) [4] V BABOS / SZAVAY (HUN)

Round MEDINA GARRIGUES / PARRA SANTONJA (ESP) V PENNETTA / SCHIAVONE (ITA) [7]

Court 11

Début à 11h30 (12h30 heure française)

Dmitry TURSUNOV (RUS) V Feliciano LOPEZ (ESP)

Steve DARCIS (BEL) V Santiago GIRALDO (COL)

Flavia PENNETTA (ITA) V Tsvetana PIRONKOVA (BUL)

CILIC / DODIG (CRO) V CABAL / GIRALDO (COL)

KAS / PETZSCHNER (GER) V DAVYDENKO / YOUZHNY (RUS)

Court 12

Début à 11h30 (12h30 heure française)

Petra CETKOVSKA (CZE) V Angelique KERBER (GER) [7]

Sabine LISICKI (GER) [15] V Ons JABEUR (TUN)

Alex BOGOMOLOV JR (RUS) V Nicolas ALMAGRO (ESP) [11]

DJOKOVIC / TROICKI (SRB) [8] V BRUNSTROM / LINDSTEDT (SWE)

TIPSAREVIC / ZIMONJIC (SRB) [3] V KLIZAN / LACKO (SVK)

Court 14

Début à 11h30 (12h30 heure française)

Marin CILIC (CRO) [13] V Jurgen MELZER (AUT)

Go SOEDA (JPN) V Marcos BAGHDATIS (CYP)

Petra KVITOVA (CZE) [6] V PENG Shuai (CHN)

NESTOR / POSPISIL (CAN) V TECAU / UNGUR (ROU)

LLAGOSTERA VIVES / MARTINEZ SANCHEZ (ESP) [8] V PENG / ZHENG (CHN)

Court 15

Début à 11h30 (12h30 heure française)

Richard GASQUET (FRA) [16] V Robin HAASE (NED)

Maria KIRILENKO (RUS) [14] V Mariana DUQUE‐MARINO (COL)

Gilles MULLER (LUX) V Denis ISTOMIN (UZB)

SHVEDOVA / VOSKOBOEVA (KAZ) V KIRILENKO / PETROVA (RUS) [3]

BERDYCH / STEPANEK (CZE) [5] V BRACCIALI / SEPPI (ITA)

Court 16

Début à 11h30 (12h30 heure française)

Tatsuma ITO (JPN) V Milos RAONIC (CAN)

Varvara LEPCHENKO (USA) V Veronica CEPEDE ROYG (PAR)

Daniela HANTUCHOVA (SVK) V Alize CORNET (FRA)

MELZER / PEYA (AUT) V FERRER / LOPEZ (ESP)

RADWANSKA / RADWANSKA (POL) V CIBULKOVA / HANTUCHOVA (SVK)

Court 17

Début à 11h30 (12h30 heure française)

ZHENG Jie (CHN) V Nadia PETROVA (RUS) [16]

Silvia SOLER ESPINOSA (ESP) V Heather WATSON (GBR)

CHAKHNASHVILI / TATISHVILI (GEO) V KLEPAC / SREBOTNIK (SLO)

Court 18

Début à 11h30 (12h30 heure française)

Lleyton HEWITT (AUS) V Sergiy STAKHOVSKY (UKR)

Laura ROBSON (GBR) V Lucie SAFAROVA (CZE)

Elena BALTACHA (GBR) V Ana IVANOVIC (SRB) [11]

Gilles SIMON (FRA) [12] V Grigor DIMITROV (BUL)

GOERGES / GRONEFELD (GER) V BALTACHA / KEOTHAVONG (GBR)

Court 19

Début à 11h30 (12h30 heure française)

Marina ERAKOVIC (NZL) V Aleksandra WOZNIAK (CAN)

Vishnu VARDHAN (IND) V Blaz KAVCIC (SLO)

BURY / MIRNYI (BLR) V BHUPATHI / BOPANNA (IND) [7]

HAASE / ROJER (NED) V PAES / VARDHAN (IND)

Article précédentTsonga en mode diesel
Article suivantLe programme de lundi
Instagram
Twitter