Accueil Stars Kerber

Star : Kerber

Kerber pousse pour être porte-drapeau

Après l'officialisation de sa participation en double mixte avec Alexander Zverev, Angelique Kerber met la pression en se positionnant pour être porte-drapeau...

Kerber-Zverev, un couple en or ?

C'est sur son compte Instagram qu'Alexander Zverev a officialisé le fait qu'il allait jouer le double mixte à Tokyo en compagnie de...

Pavlyuchenkova rayonne avec Sam Sumyk

30e joueuse mondiale en arrivant à Melbourne, Anastasia Pavlyuchenkova s'est qualifiée pour les quarts de finale après sa victoire sur l'ancienne lauréate...

Les résultats de lundi

Rod Laver Arena S. Halep (ROU/4) bat E. Mertens (BEL/16) 6-4 6-4 D. Thiem (AUT/5) bat G. Monfils (FRA/10) 6-2 6-4 6-4 G. Muguruza (ESP) bat K....

Revoilà Muguruza

Comme depuis le début de la saison, Garbine Muguruza confirme son retour en forme. L’Espagnole (32e), déjà tombeuse d'Elina Svitolina au tour précédent, a...

Le programme de lundi

Rod Laver Arena A partir de 11h (1h, heure française) E. Mertens (BEL/16) - S. Halep (ROU/4) G. Monfils (FRA/10) - D. Thiem (AUT/5) G. Muguruza (ESP) -...

Les résultats de samedi

Rod Laver Arena A. Pavlyuchenkova (RUS/30) bat Ka. Pliskova (RTC/2) 7-6(4) 7-6(3) S. Halep (ROU/4) bat Y. Putintseva (KAZ) 6-1 6-4 R. Nadal (ESP/1) bat P. Carreno...

Pavlyuchenkova s’offre Pliskova !

Après une journée marquée par les éliminations de Serena Williams et Naomi Osaka, c’est Karolina Pliskova qui prend la porte dès le troisième tour...

Le programme de samedi

Rod Laver Arena A partir de 11h (1h, heure française) A. Pavlyuchenkova (RUS/30) - Ka. Pliskova (RTC/2) Y. Putintseva (KAZ) - S. Halep (ROU/4) R. Nadal (ESP/1) -...

Les résultats de jeudi

Rod Laver Arena G. Muguruza (ESP) bat A. Tomljanovic (AUS) 6-3 3-6 6-3 K. Pliskova (RTC/2) bat L. Siegemund (ALL) 6-3 6-3 A. Zverev (ALL/7) bat E....

Le programme de jeudi

Rod Laver Arena A partir de 11h (1h, heure française) G. Muguruza (ESP) - A. Tomljanovic (AUS) L. Siegemund (ALL) - K. Pliskova (RTC/2) E. Gerasimov (BLR) -...

Les résultats de mardi

Rod Laver Arena K. Pliskova (RTC/2) bat K. Mladenovic (FRA) 6-1 7-5 D. Vekic (CRO/19) bat M. Sharapova (RUS/WC) 6-3 6-4 R. Nadal (ESP/1) bat H. Dellien...

Le programme de mardi

Rod Laver Arena A partir de 11h (1h, heure française) K. Mladenovic (FRA) - K. Pliskova (RTC/2) D. Vekic (CRO/19) - M. Sharapova (RUS/WC) R. Nadal (ESP/1) -...

Kerber devrait jouer

Lauréate du tournoi en 2016, Angelique Kerber devrait prendre part à l'édition 2020. Blessée lors de son huitième de finale à Adélaïde,...

Le programme de mercredi

Centre Court A partir de 11h (1h30, heure française) Sam Querrey (USA) - Andrey Rublev (RUS/3) Dayana Yastremska (UKR) - Angelique Kerber (ALL/9) Danielle Collins (USA) - Sofia...

Le programme de lundi

Centre Court A partir de 11h (1h, heure française) Yulia Putintseva (KAZ) - Ajla Tomljanovic (AUS)Juan Ignacio Londero...

Le programme de lundi

Stadium Court Pas avant 14h (5h, heure française) Johanna Konta (GBR/7) - Barbora Strycova (RTC) Samantha Stosur (AUS/WC) - Angelique Kerber (ALL) Elina Svitolina (UKR/4) - Danielle Collins...

Collins s’impose à Hawaï sans jouer

Danielle Collins n’a pas eu à forcer son talent en finale du tournoi exhibition d’Hawaï. L’Américaine a profité du forfait d’Angelique Kerber...

Querrey et Kerber vainqueurs

Deux rencontres se sont déroulées ce samedi lors de l'exhibition de Hawaï. Angelique Kerber a rejoint Danielle Rose Collins en finale, après...

Palmarès des WLT Awards 2019

Pendant deux semaines, vous avez été très nombreux à participer, commenter et voter pour les WLT Awards ! Le verdict est tombé… Alors que vous...
Instagram
Twitter