+
    Accueil Non classé Le programme de lundi

    Le programme de lundi

    - il y a

    Court Philippe CHATRIER

    À partir de 11h

    Petra KVITOVA (CZE) [8] – Veronica CEPEDE ROYG (PAR)

    Rogerio DUTRA SILVA (BRA) – Novak DJOKOVIC (SRB) [20]

    Danielle COLLINS (USA) – Caroline WOZNIACKI (DEN) [2]

    Rafael NADAL (ESP) [1] – Simone BOLELLI (ITA)

    Court Suzanne LENGLEN

    À partir de 11h

    Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) – Stan WAWRINKA (SUI) [23]

    Chloé PAQUET (FRA)Pauline PARMENTIER (FRA) 6-3 6-7(4) 1-3

    Andrea PETKOVIC (GER) – Kristina MLADENOVIC (FRA)[29]

    Andreas SEPPI (ITA) – Richard GASQUET (FRA)[27]

    Maria SHARAPOVA (RUS) [28] – Richel HOGENKAMP (NED)

    Court 1

    À partir de 11h

    Benoit PAIRE (FRA) – Roberto CARBALLES BAENA (ESP)

    Dominic THIEM (AUT)[7] – Ilya IVASHKA (BLR)

    Laura SIEGEMUND (GER) – Coco VANDEWEGHE (USA)[15]

    Barbora KREJCIKOVA (CZE) – Karolina PLISKOVA (CZE) [6]

    Court 3

    À partir de 11h

    Sofia KENIN (USA) – Naomi OSAKA (JPN) [21]

    Roberto BAUTISTA AGUT (ESP) [13] – Denis ISTOMIN (UZB)

    Diego SCHWARTZMAN (ARG) [11] – Calvin HEMERY (FRA)

    Heather WATSON (GBR) – Oceane DODIN (FRA)

    Court 4

    À partir de 11h

    Caroline DOLEHIDE (USA) – Viktorija GOLUBIC (SUI)

    Rebecca PETERSON (SWE) – Su-Wei HSIEH (TPE)

    Mirza BASIC (BIH) – Adam PAVLASEK (CZE)

    Court 5

    À partir de 11h

    Camila GIORGI (ITA) – Grace MIN (USA)

    Jiri VESELY (CZE) – Dusan LAJOVIC (SRB)

    Jordan THOMPSON (AUS) – Casper RUUD (NOR)

    Court 6

    À partir de 11h

    Ana KONJUH (CRO) – Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) [23]

    Peter GOJOWCZYK (GER) – Cameron NORRIE (GBR)

    Borna CORIC (CRO) – Philipp KOHLSCHREIBER (GER) [22]

    Varvara LEPCHENKO (USA) – Elise MERTENS (BEL)[16]

    Court 7

    À partir de 11h

    Stefanos TSITSIPAS (GRE) – Carlos TABERNER (ESP)

    Alexandra DULGHERU (ROU) – Christina MCHALE (USA) 5-7 7-6(5)

    Frances TIAFOE (USA) – Sam QUERREY (USA)[12]

    Magdalena RYBARIKOVA (SVK) [19] – Luksika KUMKHUM (THA)

    Lucie SAFAROVA (CZE) – Jessika PONCHET (FRA)

    Court 8

    À partir de 11h

    Ernests GULBIS (LAT) – Gilles MULLER (LUX)[29]

    Marcos BAGHDATIS (CYP) – Santiago GIRALDO (COL)

    Belinda BENCIC (SUI) – Deborah CHIESA (ITA)

    Bernarda PERA (USA) – Elena VESNINA (RUS)

    Court 9

    À partir de 11h

    Marco TRUNGELLITI (ARG) [LL] – Bernard TOMIC (AUS)

    Daria KASATKINA (RUS) [14] – Kaia KANEPI (EST)

    Tatjana MARIA (GER) – Kirsten FLIPKENS (BEL)

    Horacio ZEBALLOS (ARG) – Yuichi SUGITA (JPN)

    Court 12

    À partir de 11h

    Karen KHACHANOV (RUS) – Andreas HAIDER-MAURER (AUT)

    Mihaela BUZARNESCU (ROU) [31] – Vania KING (USA)

    Albert RAMOS-VINOLAS (ESP) [31] – Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)

    Kateryna BONDARENKO (UKR) – Donna VEKIC (CRO)

    Court 14

    À partir de 11h

    Lara ARRUABARRENA (ESP) – Timea BABOS (HUN)

    Jaume MUNAR (ESP) – David FERRER (ESP)

    Lesia TSURENKO (UKR) – Stefanie VOEGELE (SUI)

    Joao SOUSA (POR) – Guido PELLA (ARG)

    Court 15

    À partir de 11h

    Mandy MINELLA (LUX) – Maria SAKKARI (GRE)

    Anastasija SEVASTOVA (LAT)[20] – Mariana DUQUE-MARINO (COL)

    Malek JAZIRI (TUN) – Mikhail YOUZHNY (RUS)

    Court 16

    À partir de 11h

    Marco CECCHINATO (ITA) – Marius COPIL (ROU)

    Dalila JAKUPOVIC (SLO) – Georgina GARCIA PEREZ (ESP)

    Matthew EBDEN (AUS) – Thomas FABBIANO (ITA)

    Court 18

    À partir de 11h

    Katerina SINIAKOVA (CZE) – Victoria AZARENKA (BLR)

    Madison KEYS (USA)[13] – Sachia VICKERY (USA)

    Nikoloz BASILASHVILI (GEO) – Gilles SIMON (FRA)

    John ISNER (USA)[9] – Noah RUBIN (USA)

    Tous les produits de Rafael Nadal sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.