+
    Accueil Non classé Le programme de mardi

    Le programme de mardi

    - il y a

    Court Philippe-CHATRIER

    À partir de 11h

    Marin CILIC (CRO) [3] – James DUCKWORTH (AUS)

    Pas avant 12h (fin de partie 6/4 6/3 0/3)

    Rafael NADAL (ESP) [1] – Simone BOLELLI (ITA)

    Kristyna PLISKOVA (CZE) – Serena WILLIAMS (USA)

    Jeremy CHARDY (FRA) – Tomas BERDYCH (CZE) [17]

    Simona HALEP (ROU) [1] – Alison RISKE (USA)

    Court Suzanne-LENGLEN

    À partir de 11h

    Denis SHAPOVALOV (CAN) [24] – John MILLMAN (AUS)

    Maria SHARAPOVA (RUS) [28] – Richel HOGENKAMP (NED)

    Yingying DUAN (CHN) – Caroline GARCIA (FRA)[7]

    Nicolas MAHUT (FRA) – Juan Martin DEL POTRO (ARG) [5]

    Court 1

    À partir de 11h

    Garbiñe MUGURUZA (ESP) [3] – Svetlana KUZNETSOVA (RUS)

    Steve JOHNSON (USA) – Adrian MANNARINO (FRA)[25]

    Julia GOERGES (GER) [11] – Dominika CIBULKOVA (SVK)

    Leonardo MAYER (ARG) – Julien BENNETEAU (FRA)

    Court 3

    À partir de 11h

    Samantha STOSUR (AUS) – Yanina WICKMAYER (BEL)

    Alex DE MINAUR (AUS) – Kyle EDMUND (GBR) [16]

    Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS) – Ashleigh BARTY (AUS) [17]

    Myrtille GEORGES (FRA) – Taylor TOWNSEND (USA)

    Court 4

    À partir de 11h

    Irina-Camelia BEGU (ROU) – Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK)

    Ana BOGDAN (ROU) – Marketa VONDROUSOVA (CZE)

    Court 5

    Pas avant 12h (fin de partie 2/6 3/6 3/2)

    Joao SOUSA (POR) – Guido PELLA (ARG)

    Alison VAN UYTVANCK (BEL) – Isabelle WALLACE (AUS)

    Aliaksandra SASNOVICH (BLR) – Denisa ALLERTOVA (CZE)

    Court 6

    À partir de 11h

    Daria GAVRILOVA (AUS) [24] – Sorana CIRSTEA (ROU)

    Pas avant 12h (fin de partie 7/6(9) 6/7(4) 0/3)

    Varvara LEPCHENKO (USA) – Elise MERTENS (BEL)[16]

    Dudi SELA (ISR) – Elias YMER (SWE)

    Feliciano LOPEZ (ESP) [28] – Sergiy STAKHOVSKY (UKR)

    Court 7

    À partir de 11h

    Paolo LORENZI (ITA) – Kevin ANDERSON (RSA) [6]

    Fabio FOGNINI (ITA) [18] – Pablo ANDUJAR (ESP)

    Aryna SABALENKA (BLR) – Kiki BERTENS (NED) [18]

    Angelique KERBER (GER) [12] – Mona BARTHEL (GER)

    Court 8

    À partir de 11h

    Aljaz BEDENE (SLO) – Pablo CUEVAS (URU)

    Yuki BHAMBRI (IND) – Ruben BEMELMANS (BEL)

    Shuai PENG (CHN) – Aleksandra KRUNIC (SRB)

    Court 9

    À partir de 11h

    Ryan HARRISON (USA) – Maximilian MARTERER (GER)

    Pas avant 12h (fin de partie 6/4 6/6)

    Horacio ZEBALLOS (ARG) – Yuichi SUGITA (JPN)

    Polona HERCOG (SLO) – Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) [30]

    Court 12

    À partir de 11h

    Evgeny DONSKOY (RUS) – Jan-Lennard STRUFF (GER)

    Vasek POSPISIL (CAN) – Marton FUCSOVICS (HUN)

    Court 14

    À partir de 11h

    Bethanie MATTEK-SANDS (USA) – Johanna LARSSON (SWE)

    Shuai ZHANG (CHN) [27] – Kristina KUCOVA (SVK)

    Mischa ZVEREV (GER) – Florian MAYER (GER)

    Court 15

    À partir de 11h

    Hubert HURKACZ (POL) – Tennys SANDGREN (USA)

    Court 16

    Pas avant 12h (fin de partie 4/6 7/5 2/6 6/3 0/0)

    Matthew EBDEN (AUS) – Thomas FABBIANO (ITA)

    Court 18

    À partir de 11h

    Fiona FERRO (FRA) – Carina WITTHOEFT (GER)

    Pas avant 12h (fin de partie 6/3 7/6(7) 0/0)

    John ISNER (USA)[9] – Noah RUBIN (USA)

    Jurgen ZOPP (EST) – Jack SOCK (USA) [14]

    Peter POLANSKY (CAN) – Pierre-Hugues HERBERT (FRA)

    Tous les produits de Rafael Nadal sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.