+
    Accueil Non classé Le programme de mercredi

    Le programme de mercredi

    - il y a

    Court Philippe CHATRIER

    A partir de 11h
    Sloane STEPHENS (USA) [7] – Sara SORRIBES TORMO (ESP)
    Kei NISHIKORI (JPN) [7] – Jo-Wilfried TSONGA (FRA)
    Oscar OTTE (GER) – Roger FEDERER (SUI) [3]
    Viktoria KUZMOVA (SVK) – Kiki BERTENS (NED) [4]

    Court Suzanne LENGLEN

    A partir de 11h
    Kateryna KOZLOVA (UKR) – Elina SVITOLINA (UKR) [9]
    Yannick MADEN (GER) – Rafael NADAL (ESP) [2]
    Petra MARTIC (CRO) [31] – Kristina MLADENOVIC (FRA)
    Benoit PAIRE (FRA)Pierre-Hugues HERBERT (FRA)

    Court Simonne MATHIEU

    A partir de 11h
    Stefanos TSITSIPAS (GRE) [6] – Hugo DELLIEN (BOL)
    Kristina KUCOVA (SVK) – Karolina PLISKOVA (CZE) [2]
    Grigor DIMITROV (BUL) – Marin CILIC (CRO) [11]
    Belinda BENCIC (SUI) [15] – Laura SIEGEMUND (GER)

    Court 1

    A partir de 11h
    Garbine MUGURUZA (ESP) [19] – Johanna LARSSON (SWE)
    Juan Ignacio LONDERO (ARG) – Richard GASQUET (FRA)
    Stan WAWRINKA (SUI) [24] – Cristian GARIN (CHI)
    Johanna KONTA (GBR) [26] – Lauren DAVIS (USA)

    Court 6

    A partir de 11h
    Shuai ZHANG (CHN) – Kaia KANEPI (EST)
    Roberto CARBALLES BAENA (ESP) – Filip KRAJINOVIC (SRB)
    Leonardo MAYER (ARG) – Diego SCHWARTZMAN (ARG) [17]
    Rebecca PETERSON (SWE) – Donna VEKIC (CRO) [23]

    Court 7

    A partir de 11h
    Corentin MOUTET (FRA) – Guido PELLA (ARG) [19]
    Mandy MINELLA (LUX) – Anastasija SEVASTOVA (LAT) [12]
    Anastasia POTAPOVA (RUS) – Marketa VONDROUSOVA (CZE)
    Alex DE MINAUR (AUS) [21] – Pablo CARRENO BUSTA (ESP)

    Court 12

    A partir de 11h
    Jennifer BRADY (USA) – Polona HERCOG (SLO)
    Alexei POPYRIN (AUS) – Laslo DJERE (SRB) [31]

    Court 13

    A partir de 11h
    Veronika KUDERMETOVA (RUS) – Zarina DIYAS (KAZ)
    Shelby ROGERS – Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) [28]
    Matteo BERRETTINI (ITA) [29] – Casper RUUD (NOR)

    Court 14

    A partir de 11h
    Elise MERTENS (BEL) [20] – Diane PARRY (FRA)
    David GOFFIN (BEL) [27] – Miomir KECMANOVIC (SRB)
    Nicolas MAHUT (FRA) – Phillip KOHLSCHREIBER (GER)