Accueil OA Jour 2 - Le programme

Jour 2 – Le programme

-

Pour ce deuxième jour d’Open d’Australie, la programmation est marquée par les entrées en lice de Rafael Nadal, Andy Murray ou encore Kim Clijsters. Côté français, on pourra assister aux début de Jo-Wilfried Tsonga, Michael Llodra et la petite nouvelle, Caroline Garcia.

Rod Laver Arena

A partir de 11h (01h00 du matin heure française)

Sybille Bammer (AUT) – Vera Zvonareva (RUS/N.2)

Rafael Nadal (ESP/N.1) – Marcos Daniel (BRE)

Samantha Stosur (AUS/N.5) – Lauren Davis (USA)

Pas avant 19h (9h en France)

Dinara Safina (RUS) – Kim Clijsters (BEL/N.3)

David Nalbandian (ARG/N.27) – Lleyton Hewitt (AUS)

Hisense Arena

A partir de 11h (01h00 du matin heure française)

Bernard Tomic (AUS) – Jérémy Chardy (FRA)

Jelena Jankovic (SER/N.7) – Alla Kudryavtseva (RUS)

Karol Beck (SVQ) – Andy Murray (GBR/N.5)

Ekaterina Makarova (RUS) – Ana Ivanovic (SER/N.19)

Margaret Court Arena
A partir de 11h (01h00 du matin heure française)

Michael Russell (USA) – Matthew Ebden (AUS)

Flavia Pennetta (ITA/N.22) – Anastasia Rodionova (AUS)

Alicia Molik (AUS) – Roberta Vinci (ITA)

Robin Soderling (SUE/N.4) – Potito Starace (ITA)

Pas avant 19h (9h en France)

Philipp Petzschner (ALL) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA/N.13)

Court N.2
A partir de 11h (01h00 du matin heure française)

Sally Peers (AUS) – Petra Kvitova (RTC/N.25)

Donald Young (USA) – Marin Cilic (CRO/N.15)

Dudi Sela (ISR) – Juan Martin Del Potro (ARG)

Mathilde Johansson (FRA) – Shahar Peer (ISR/N.10)

Court N.3

A partir de 11h (01h00 du matin heure française)

Sophie Ferguson (AUS) – Petra Martic (CRO)

Jarkko Nieminen (FIN) – David Ferrer (ESP/N.7)

Grega Zemlja (SLO) – Marcos Baghdatis (CYP/N.21)

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/N.16) – Kirsten Flipkens(BEL)

Court N.5
A partir de 11h (01h00 du matin heure française)

Guillermo Garcia-Lopez (ESP/N.32) – Michael Berrer(GER)

Coco Vandeweghe (USA) – Alize Cornet (FRA)

Illya Marchenko (UKR) – Ruben Ramirez Hidalgo (ESP)

Court N.6
A partir de 11h (01h00 du matin heure française)

Kimiko Date-Krumm (JAP) – Agnieszka Radwanska (POL/N.12)

Ayumi Morita (JAP) – Alexandra Dulgheru (ROU/N.27)

John Isner (USA/N.20) – Florent Serra (FRA)

Richard Berankis (LIT) – Marinko Matosevic (AUS)

Court N.7

A partir de 11h (01h00 du matin heure française)

Olga Govortsova (BLR) – Anna Chakvetadze (RUS)

Jurgen Melzer (AUT/N.11]) – Vincent Millot (FRA)

Nadia Petrova (RUS/N.13) – Ksenia Pervak (RUS)

Radek Stepanek (RTC) – Denis Gremelmayr (ALL)

Court N.8
A partir de 11h (01h00 du matin heure française)

Kateryna Bondarenko (UKR) – Shuai Peng (CHN)

Carsten Ball (AUS) – Pere Riba (ESP)

Caroline Garcia (FRA) – Varvara Lepchenko (USA)

Juan Ignacio Chela (ARG) – Michael Llodra(FRA)[22]

Court N.10

A partir de 11h (01h00 du matin heure française)

Anabel Medina Garrigues (ESP) – Iveta Benesova(CZE)

Denis Istomin (UZB) – Jan Hernych (RTC)

Gilles Muller (LUX) – Simon Stadler (ALL)

Akgul Amanmuradova (UZB) – Kristina Barrois (ALL)

Pour le programme complet, cliquez ici

Instagram
Twitter