Accueil OA Le programme de lundi

Le programme de lundi

-

Rod Laver Arena

A partir de 11h (1h en France)

Tamarine Tanasugarn (THA) – Maria Sharapova (RUS/n°14)

Caroline Wozniacki (DAN/n°1) – Gisela Dulko (ARG)

Lukas Lacko (SLQ) – Roger Federer (SUI/n°2)

Pas avant 19h (9h en France)

Yanina Wickmayer (BEL/n°21) – Jarmila Groth (AUS)

Marcel Granollers (ESP) – Novak Djokovic (SRB/n°3)


Hisense Arena

A partir de 11h (1h en France)

Thiemo de Bakker (HOL) – Gaël Monfils (FRA/n°12)

Andy Roddick (USA/n°8) – Jan Hajek (RTC)

Venus Williams (USA/n°4) – Sara Errani (ITA)
Justine Henin (BEL/n°11) – Sania Mirza (IND)

Margaret Court Arena
A partir de 11h (1h en France)
Arantxa Parra Santonja (ESP) – Francesca Schiavone (ITA/n°6)
Daniela Hantuchova (SLQ/n°28) – Regina Kulikova (RUS)
Zuzana Ondraskova (RTC) – Jelena Dokic (AUS)
Peter Luczak (AUS) – Ivan Ljubicic (CRO/n°17)

Pas avant 19h (9h en France)
Rainer Schuettler (ALL) – Fernando Verdasco (ESP/n°9)

Show Court n°2
A partir de 11h (1h en France)
Lukasz Kubot (POL) – Sam Querrey (USA/n°18)
Na Li (CHN/n°9) – Sofia Arvidsson (SUE)
Tomas Berdych (RTC/n°6) – Marco Crugnola (ITA)
Kathrin Woerle (ALL) – Victoria Azarenka (BLR/n°8)

Show Court n°3
A partir de 11h (1h en France)
Evgeniya Rodina (RUS) – Olivia Rogowska (AUS)
Mardy Fish (USA/n°16) – Victor Hanescu (ROU)
Stanislas Wawrinka (SUI/n°19) – Teymuraz Gabashvili (RUS)
Alison Riske (USA) – Svetlana Kuznetsova (RUS/n°23)

Court n°5
A partir de 11h (1h en France)
Lucie Hradecka (RTC) – Alberta Brianti (ITA)
Ryan Harrison (USA) – Adrian Mannarino (FRA)
Jill Craybas (USA) – Andrea Petkovic (ALL/n°30)
Nicolas Almagro (ESP/n°14) – Stéphane Robert (FRA)

Court n°6
A partir de 11h (1h en France)
Julien Benneteau (FRA) – Juan Monaco (ARG/n°26) :
Rebecca Marino (CAN) – Junri Namigata (JAP) :
Tathiana Garbin (ITA) – Marion Bartoli (FRA/n°15)
Yen-Hsun Lu (TAI) – Gilles Simon (FRA)

Court n°7
A partir de 11h (1h en France)
Timea Bacsinszky (SUI) – Monica Niculescu (ROU)
Nikolay Davydenko (RUS/n°23) – Florian Mayer (ALL)
Tommy Robredo (ESP) – Somdev Devvarman (IND)
Qualifiée – Qualifiée

Court n°8

A partir de 11h (1h en France)

Fabio Fognini (ITA) – Kei Nishikori (JAP)
Elena Vesnina (RUS) – Virginie Razzano (FRA)
Frank Dancevic (CAN) – Richard Gasquet (FRA/n°28)
Bethanie Mattek-Sands (USA) – Qualifiée


Court n°10

A partir de 11h (1h en France)
Julia Goerges (ALL) – Edina Gallovits – Hall (ROU)
Pablo Andujar (ESP) – Xavier Malisse (BEL)
Grigor Dimitrov (BUL) – Andrey Golubev (KAZ)
Jamie Hampton (USA) – Elena Baltacha (GBR)

Instagram
Twitter