Accueil OA Le programme du jour 3

Le programme du jour 3

-

Pour ce troisième jour de l’Open d’Australie, Gilles Simon défie Roger Federer pour une place au troisième tour, tandis que Richard Gasquet et Adrian Mannarino s’affrontent. Gaël Monfils joue contre Gil et Nicolas Mahut contre Viktor Troicki. Virginie Razzano en découd avec Maria Sharapova et Marion Bartoli avec Manasieva.

Rod Laver Arena

A partir de 11h (1h en France)

Justine Henin (BEL/n°11) – Elena Baltacha (GBR)

Andy Roddick (USA/n°8) – Igor Kunitsyn (RUS)

Venus Williams (USA/n°4) – Sandra Zahlavova (RTC)

Pas avant 19h (9h en France)

Jelena Dokic (AUS) – Barbora Zahlavova Strycova(CZE)

Gilles Simon (FRA) – Roger Federer (SUI/n°2)

Hisense Arena

A partir de 11h (1h en France)

Caroline Wozniacki (DAN/n°1) – Vania King (USA)

Janko Tipsarevic (SER) – Fernando Verdasco (ESP/n°9)

Virginie Razzano (FRA) vs. Maria Sharapova (RUS/n°14)

Ivan Dodig (CRO) – Novak Djokovic (SER/n°3]

Margaret Court Arena

A partir de 11h (1h en France)

Tomas Berdych (RTC/n°6) – Philipp Kohlschreiber (ALL)

Andrea Hlavackova (RTC) – Victoria Azarenka (BLR/n°8)

Rebecca Marino (CAN) – Francesca Schiavone (ITA/n°6)

Na Li (CHN/n°9) – Evgeniya Rodina (RUS)

Pas avant 19h (9h en France)

Frederico Gil (POR) – Gaël Monfils (FRA/n°12)

Court n°2

A partir de 11h (1h en France)

Arantxa Rus (HOL) – Svetlana Kuznetsova (RUS/n°23)

Benoit Paire (FRA) – Ivan Ljubicic (CRO/n°17)

Vesna Manasieva (RUS) – Marion Bartoli (FRA/n°15)

Stanislas Wawrinka (SUI/n°19) – Grigor Dimitrov (BUL)

Court n°3

A partir de 11h (1h en France)

Mardy Fish (USA/n°16) – Tommy Robredo (ESP)

Nicolas Almagro (ESP/n°14) – Igor Andreev (RUS)

Yanina Wickmayer (BEL/n°21) – Anastasija Sevastova (LAT)

Anne Keothavong (GBR) – Andrea Petkovic (ALL/n°30)

Court n°6

A partir de 11h (1h en France)

Florian Mayer (ALL) – Kei Nishikori (JAP)

Robin Haase (HOL) – Juan Monaco (ARG/n°26)

Tsvetana Pironkova (BUL/n°32) – Monica Niculescu (ROU)

Court n°8

A partir de 11h (1h en France)

Sergiy Stakhovsky (UKR) – Lukasz Kubot (POL)

Adrian Mannarino (FRA) – Richard Gasquet (FRA/n°28)

Kaia Kanepi (EST/n°20) – Julia Goerges (ALL)

Court n°18

A partir de 11h (1h en France)

Regina Kulikova (RUS) – Chanelle Scheepers (AFS)

Alberta Brianti (ITA) – Dominika Cibulkova (SLQ/n°29)

Viktor Troicki (SER/n°29) – Nicolas Mahut (FRA)

Instagram
Twitter