Accueil OA Le programme du jour 4

Le programme du jour 4

-

Au programme de cette quatrième journée à l’Open d’Australie, Jo-Wilfried Tsonga jouera face à Andreas Seppi, Michaël Lodra face à Milos Raonic. Alizé Cornet et Caroline Garcia seront les Bleues du jour. Rafael Nadal, Samantha Stosur, Andy Murray ou encore Juan Martin Del Potro sont aussi au menu.

Rod Laver Arena

A partir de 11h (1h en France)

Carla Suarez Navarro (ESP) – Kim Clijsters (BEL/n°3])

Rafael Nadal (ESP/n°1) – Ryan Sweeting (USA)

Nadia Petrova (RUS/n°13) – Alicia Molik (AUS)


Pas avant 19h (9h en France)

Samantha Stosur (AUS/n°5) – Vera Dushevina (RUS)

Juan Martin Del Potro (ARG) – Marcos Baghdatis (CYP/n°21)

Hisense Arena

A partir de 11h (1h en France)

Jelena Jankovic (SER/n°7) – Shuai Peng (CHN)

Bernard Tomic (AUS) – Feliciano Lopez (ESP/n°31)

Bojana Jovanovski (SER) – Vera Zvonareva (RUS/n°2)

Robin Söderling (SUE/n°4) – Gilles Muller (LUX)

Margaret Court Arena

A partir de 11h (1h en France)

Sorana Cirstea (ROU) – Shahar Peer (ISR/n°10)

Iveta Benesova (RTC) – Maria Kirilenko (RUS/n°18)

Andreas Seppi (ITA) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°13)

Lucie Safarova (RTC/n°31) – Klara Zakopalova (RTC)

Pas avant 19h (9h en France)

Illya Marchenko (UKR) – Andy Murray (GBR/n°5]

Court n°2

A partir de 11h (1h en France)

Flavia Pennetta (ITA/n°22) – Lourdes Dominguez Lino (ESP)

Petra Martic (CRO) – Agnieszka Radwanska (POL/n°12)

Santiago Giraldo (COL) – Marin Cilic (CRO/n°15)

Michael Russell (USA) – David Ferrer (ESP/n°7)

Court n°3

A partir de 11h (1h en France)

Milos Raonic (CAN) – Michael Llodra (FRA/n°22)

Maria Jose Martinez Sanchez (ESP/n°26) – Alize Cornet (FRA)

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°16) – Kristina Barrois (ALL)

John Isner (USA/n°20) – Radek Stepanek (RTC)

Court n°6

A partir de 11h (1h en France)

Caroline Garcia (FRA) – Ayumi Morita (JAP)

Mikhail Youzhny (RUS/n°10) – Blaz Kavcic (SLV)

Lesya Tsurenko (UKR) – Ekaterina Makarova (RUS)

David Nalbandian (ARG/n°27) – Richard Berankis (LIT)

Court n°7

A partir de 11h (1h en France)

Benjamin Becker (ALL) – Alexandr Dolgopolov (UKR)

Court n°8

A partir de 11h (1h en France)

Alisa Kleybanova (RUS/n°24) – Simona Halep (ROU)

Guillermo Garcia-Lopez (ESP/n°32) – Eduardo Schwank (ARG)

Jürgen Melzer (AUT/n°11) – Pere Riba (ESP)

Instagram
Twitter