Rod Laver Arena
À partir de 11h (1h, heure française)
SINIAKOVA, Katerina (CZE) – SVITOLINA, Elina (UKR) [4]
FETT, Jana (CRO) – WOZNIACKI, Caroline (DEN) [2]
NADAL, Rafael (ESP) [1] – MAYER, Leonardo (ARG)
Pas avant 19h (9h, heure française)
DIMITROV, Grigor (BUL) [3] – MCDONALD, Mackenzie (USA)
GAVRILOVA, Daria (AUS) [23] – MERTENS, Elise (BEL)
Margaret Court Arena
À partir de 11h (1h, heure française)
KOSTYUK, Marta (UKR) – ROGOWSKA, Olivia (AUS)
SHAPOVALOV, Denis (CAN) – TSONGA, Jo‐Wilfried (FRA) [15]
OSTAPENKO, Jelena (LAT) [7] – DUAN, Ying‐Ying (CHN)
Pas avant 19h (9h, heure française)
CORNET, Alizé (FRA) – GOERGES, Julia (GER) [12]
DOLGOPOLOV, Alexandr (UKR) – EBDEN, Matthew (AUS)
Hisense Arena
À partir de 11h (1h, heure française)
PAVLYUCHENKOVA, Anastasia (RUS) [15] – BONDARENKO, Kateryna (UKR)
BENCIC, Belinda (SUI) – KUMKHUM, Luksika (THA)
SOUSA, Joao (POR) – CILIC, Marin (CRO) [6]
Pas avant 18h45 (8h45, heure française)
KYRGIOS, Nick (AUS) [17] – TROICKI, Viktor (SRB)
Show Court 2
À partir de 11h (1h, heure française)
JAZIRI, Malek (TUN) – MULLER, Gilles (LUX) [23]
LINETTE, Magda (POL) – KASATKINA, Daria (RUS) [22]
BERTENS, Kiki (NED) [30] – GIBBS, Nicole (USA)
BAGHDATIS, Marcos (CYP) – RUBLEV, Andrey (RUS) [30]
Show Court 3
À partir de 11h (1h, heure française)
CARRENO BUSTA, Pablo (ESP) [10] – SIMON, Gilles (FRA)
FLIPKENS, Kirsten (BEL) – RYBARIKOVA, Magdalena (SVK) [19]
MILLMAN, John (AUS) – DZUMHUR, Damir (BIH) [28]
KANEPI, Kaia (EST) – PUIG, Monica (PUR)
Court 7
À partir de 11h (1h, heure française)
ZHANG, Shuai (CHN) – ALLERTOVA, Denisa (CZE)
MARTIC, Petra (CRO) – BEGU, Irina‐Camelia (ROU)
CUEVAS, Pablo (URU) [31] – HARRISON, Ryan (USA)
SCHWARTZMAN, Diego (ARG) [24] – RUUD, Casper (NOR)
Court 8
À partir de 11h (1h, heure française)
NISHIOKA, Yoshihito (JPN) – SEPPI, Andreas (ITA)
KARLOVIC, Ivo (CRO) – SUGITA, Yuichi (JPN)
BARTHEL, Mona (GER) – KONTAVEIT, Anett (EST) [32]
SUÁREZ NAVARRO, Carla (ESP) – BABOS, Timea (HUN)
Court 13
À partir de 11h (1h, heure française)
1 double
EDMUND, Kyle (GBR) – ISTOMIN, Denis (UZB)
Court 14
À partir de 11h (1h, heure française)
BASILASHVILI, Nikoloz (GEO) – BEMELMANS, Ruben (BEL)
Publié le mardi 16 janvier 2018 à 16:20