Open d'Australie
Le programme de lundi

Rod Laver Arena

À partir de 11h (1h, heure française)
[30] M. Sharapova (RUS) - [Q] H. Dart (GBR)
[WC] J. Duckworth (AUS) - [2] R. Nadal (ESP)
P. Hercog (POL) - [2] A. Kerber (ALL)

Pas avant 19h (9h, heure française)
A. Van Uytvanck (BEL) - [3] C. Wozniacki (DAN)
D. Istomin (OUZ) - [3] R. Federer (SUI)

Margaret Court Arena

À partir de 11h (1h, heure française)
[14] J. Goerges (ALL) - D. Collins (USA)
[5] S. Stephens (USA) - T. Townsend (USA)
[27] A. de Minaur (AUS) - P. Sousa (POR)

Pas avant 19h (9h, heure française)
[15] A. Barty (AUS) - L. Kumkhum (THA)
[6] M. Cilic (CRO) - B. Tomic (AUS)

Melbourne Arena

À partir de 11h (1h, heure française)
[5] K. Anderson (FRA) - A. Mannarino (FRA)
M. Sakkari (GRE) - [22] J. Ostapenko (LET)
[13] K. Edmund (GBR) - T. Berdych (RTC)

Pas avant 18h (8h, heure française)
[22] R. Bautista Agut (ESP) - A. Murray (GBR)
[8] P. Kvitova (RTC) - M. Rybarikova (SLQ)

1573 Arena

À partir de 11h (1h, heure française)
[Q] J. Ponchet (FRA) - [19] C. Garcia (FRA)
[20] G. Dimitrov (BUL) - J. Tipsarevic (SER)
A. Riske (USA) - [9] K. Bertens (NED)

Pas avant 17h (7h, heure française)
M. Ebden (AUS) - J. Struff (ALL)

Court 3

À partir de 11h (1h, heure française)
[Q] A. Kalinskaya (RUS) - [11] A. Sabalenka (BLR)
[14] S. Tsitsipas (GRE) - M. Berrettini (ITA)
[WC] E. Perez (AUS) - Y. Wang (CHN)
F. Lopez (ESP) - J. Thompson (AUS)

Court 5

À partir de 11h (1h, heure française)
[Q] C. Eubanks (USA) - [19] N. Basilashvili (GEO)
M. Puig (PUR) - A. Pavlyuchenkova (RUS)
Y. Putintseva (KAZ) - [32] B. Strycova (RTC)
I. Begu (ROU) - A. Petkovic (ALL)

Court 7

À partir de 11h (1h, heure française)
[Q] A. Sharma (AUS) - [WC] P. Hon (AUS)
[Q] P. Badosa Gibert (ESP) - [WC] K. Birrell (AUS)
P. Gojowczyk (ALL) - [10] K. Khachanov (RUS)
F. Delbonis (ARG) - J. Millman (AUS)

Court 8

À partir de 11h (1h, heure française)
[29] D. Vekic (CRO) - K. Mladenovic (FRA)
B. Mattek-Sands (USA) - [WC] Z. Hives (AUS)
R. Opelka (USA) - [9] J. Isner (USA)
[30] G. Monfils (FRA) - D. Dzumhur (BIH)

Court 10

À partir de 11h (1h, heure française)
M. Mmoh (USA) - R. Albot (MDA)
O. Jabeur (TUN) - T. Babos (HON)
A. Rublev (RUS) - M. McDonald (USA)

Court 12

À partir de 11h (1h, heure française)
K. Boulter (GBR) - E. Makarova (RUS)
[Q] B. Haddad Maia (BRA) - B. Pera (USA)
M. Basic (BIH) - [Q] H. Laaksonen (SUI)

Pas avant 17h (7h, heure française)
C. Norrie (GBR) - T. Fritz (USA)

Court 13

À partir de 11h (1h, heure française)
[Q] M. Kecmanovic (SER) - [26] F. Verdasco (ESP)
[WC] J. Kubler (AUS) - T. Fabbiano (ITA)
B. Bencic (SUI) - K. Siniakova (RTC)

Pas avant 16h (6h, heure française)
K. Flipkens (BEL) - A. Sasnovich (BLR)

Court 14

À partir de 11h (1h, heure française)
H. Watson (GBR) - [31] P. Martic (CRO)
G. Garcia-Lopez (ESP) - R. Haase (NED)
[WC] M. Polmans (AUS) - D. Kudla (USA)

Court 15

À partir de 11h (1h, heure française)
S. Cirstea (ROU) - R. Peterson (SUE)
F. Tiafoe (USA) - [Q] P. Gunneswaran (IND)
[20] A. Kontaveit (EST) - S. Sorribes Tormo (ESP)

Pas avant 17h (7h, heure française)
A. Seppi (ITA) - [31] S. Johnson (USA)

Court 19

À partir de 11h (1h, heure française)
[Q] Y. Bonaventure (BEL) - S. Vickery (USA)
[24] L. Tsurenko (UKR) - E. Alexandrova (RUS)
[Q] T. Ito (JAP) - [Q] D. Evans (GBR)

Pas avant 17h (7h, heure française)
Y. Nishioka (JAP) - T. Sandgren (USA)

Court 20

À partir de 11h (1h, heure française)
M. Vondrousova (RTC) - E. Rodina (RUS)
P. Cuevas (URU) - D. Lajovic (SER)
[Q] R. Molleker (ALL) - [18] D. Schwartzman (ARG)

Pas avant 16h (6h, heure française)
V. Lapko (BLR) - J. Larsson (SUE)

Court 22

À partir de 11h (1h, heure française)
[Q] S. Travaglia (ITA) - G. Andreozzi (ARG)
M. Niculescu (ROU) - A. Anisimova (USA)
[Q] V. Troicki (SER) - R. Carballes Baena (ESP)