-->

Open d'Australie
Le programme de mardi

Rod Laver Arena

À partir de 11h (1h, heure française)
[WC] D. Aiava (AUS) - [17] M. Keys (USA)
T. Maria (ALL) - [16] S. Williams (USA)
[4] A. Zverev (AL) - A. Bedene (SLO)

Pas avant 19h (9h, heure française)
[1] N. Djokovic (SER) - [Q] M. Krueger (USA)
[4] N. Osaka (KAP) - M. Linette (POL)

Margaret Court Arena

À partir de 11h (1h, heure française)
[Q] K. Majchrzak (POL) - [8] K. Nishikori (JAP)
T. Zidansek (SLO) - D. Gavrilova (AUS)
V. Williams (USA) - [25] M. Buzarnescu (ROU)

Pas avant 19h (9h, heure française)
[1] S. Halep (ROU) - K. Kanepi (EST)
B. Paire (FRA) - [7] D. Thiem (AUT)

Melbourne Arena

À partir de 11h (1h, heure française)
[Q] K. Muchova (RTC) - [7] Ka. Pliskova (RTC)
[11] B. Coric (CRO) - S. Darcis (BEL)
L. Siegemund (ALL) - V. Azarenka (BLR)
S. Stosur (AUS) - D. Yastremska (UKR)

Pas avant 19h (9h, heure française)
N. Kyrgios (AUS) - [16] M. Raonic (CAN)

1573 Arena

À partir de 11h (1h, heure française)
[12] F. Fognini (ITA) - J. Munar (ESP)
E. Bouchard (CAN) - [WC] S. Peng (CHN)
P. Andujar (ESP) - [25] D. Shapovalov (CAN)
[Q] V. Golubic (SUI) - [6] E. Svitolina (UKR)

Court 3

À partir de 11h (1h, heure française)
J. Konta (GBR) - A. Tomljanovic (AUS)
S. Zheng (CHN) - [18] G. Muguruza (ESP)
T. Daniel (JAP) - [Q] T. Kokkinakis (AUS)
S. Wawrinka (SUI) - E. Gulbis (LET)

Court 5

À partir de 11h (1h, heure française)
I. Ivashka (BLR) - M. Jaziri (TUN)
[Q] N. Vikhlyantseva (RUS) - [Q] V. Lepchenko (USA)
F. Krajinovic (SER) - [17] M. Cecchinato (ITA)

Court 7

À partir de 11h (1h, heure française)
[12] E. Mertens (BEL) - A. Schmiedlova (SLQ)
[WC] A. Bolt (AUS) - [WC] J. Sock (USA)
[27] C. Giorgi (ITA) - D. Jakupovic (SLO)
[WC] J. Tsonga (FRA) - M. Klizan (SLQ)

Court 8

À partir de 11h (1h, heure française)
[21] Q. Wang (CHN) - F. Ferro (FRA)
[24] H. Chung (CDS) - B. Klahn (USA)
[32] P. Kohlschreiber (ALL) - [WC] Z. Li (CHN)
[26] D. Cibulkova (SLQ) - S. Zhang (CHN)

Court 10

À partir de 11h (1h, heure française)
P. Parmentier (FRA) - A. Potapova (RUS)
[Q] L. Vanni (ITA) - [23] P. Carreno Busta (ESP)
J. Chardy (FRA) - U. Humbert (FRA)

Court 12

À partir de 11h (1h, heure française)
Z. Diyas (KAZ) - A. Krunic (SER)
L. Djere (SER) - E. Donskoy (RUS)
M. Granollers (ESP) - M. Copil (ROU)
S. Kenin (USA) - [Q] V. Kudermetova (RUS)

Court 13

À partir de 11h (1h, heure française)
A. Ramos-Vinolas (ESP) - M. Fucsovics (HON)
[10] D. Kasatkina (RUS) - T. Bacsinszky (SUI)
S. Voegele (SUI) - [28] S. Hsieh (TPE)
[WC] A. Popyrin (AUS) - M. Zverev (ALL)

Court 14

À partir de 11h (1h, heure française)
[Q] L. Harris (AFS) - [15] D. Medvedev (RUS)
[Q] B. Fratangelo (USA) - [29] G. Simon (FRA)
[23] C. Suárez Navarro (ESP) - [WC] C. Burel (FRA)
Kr. Pliskova (RTC) - A. Blinkova (RUS)

Court 15

À partir de 11h (1h, heure française)
N. Jarry (CHI) - L. Mayer (ARG)
[Q] B. Andreescu (CAN) - [WC] W. Osuigwe (USA)
[Q] L. Zhu (CHN) - M. Gasparyan (RUS)
M. Marterer (ALL) - [Q] G. Sakharov (FRA)

Court 19

À partir de 11h (1h, heure française)
I. Karlovic (CRO) - H. Hurkacz (POL)
M. Brengle (USA) - [Q] M. Doi (JAP)
[28] L. Pouille (FRA) - M. Kukushkin (KAZ)
[Q] I. Swiatek (POL) - A. Bogdan (ROU)

Court 20

À partir de 11h (1h, heure française)
S. Querrey (USA) - P. Herbert (FRA)
M. Barthel (ALL) - [13] A. Sevastova (LET)
[21] D. Goffin (BEL) - C. Garin (CHI)
V. Kuzmova (SLQ) - K. Kozlova (UKR)

Court 22

À partir de 11h (1h, heure française)
J. Vesely (RTC) - R. Harrison (USA)
G. Pella (ARG) - J. Sousa (POR)
A. Cornet (FRA) - L. Arruabarrena (ESP)

Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.