-->

Open d'Australie
Le programme de mercredi



Fait rare, Roger Federer a été programmé en session de journée pour affronter Dan Evans au deuxième tour. Rafael Nadal bouclera le programme face à Matthew Ebden. Caroline Garcia et Gaël Monfils sont les deux seuls représentants tricolores de la journée.

Crédit photo : sportvision

Rod Laver Arena

À partir de 11h (1h, heure française)
[5] S. Stephens (USA) - T. Babos (HON)
[15] A. Barty (AUS) - Y. Wang (CHN)
[Q] D. Evans (GBR) - [3] R. Federer (SUI)

Pas avant 19h (9h, heure française)
[Q] B. Haddad Maia (BRA) - [2] A. Kerber (ALL)
M. Ebden (AUS) - [2] R. Nadal (ESP)

Margaret Court Arena

À partir de 11h (1h, heure française)
A. Pavlyuchenkova (RUS) - [9] K. Bertens (NED)
[5] K. Anderson (AFS) - F. Tiafoe (USA)
J. Larsson (SUE) - [3] C. Wozniacki (DAN)

Pas avant 19h (9h, heure française)
[27] A. de Minaur (AUS) - [Q] H. Laaksonen (SUI)
[30] M. Sharapova (RUS) - R. Peterson (SUE)

Melbourne Arena

À partir de 11h (1h, heure française)
[20] A. Kontaveit (EST) - A. Sasnovich (BLR)
[6] M. Cilic (CRO) - M. McDonald (USA)
K. Boulter (GBR) - [11] A. Sabalenka (BLR)

Pas avant 17h (7h, heure française)
[22] R. Bautista Agut (ESP) - J. Millman (AUS)

1573 Arena

À partir de 11h (1h, heure française)
[WC] Z. Hives (AUS) - [19] C. Garcia (FRA)
J. Thompson (AUS) - A. Seppi (ITA)
[30] G. Monfils (FRA) - T. Fritz (USA)

Pas avant 17h (7h, heure française)
[8] P. Kvitova (RTC) - I. Begu (ROU)

Court 3

À partir de 11h (1h, heure française)
[14] S. Tsitsipas (GRE) - [Q] V. Troicki (SER)
[Q] A. Sharma (AUS) - M. Sakkari (GRE)
[29] D. Vekic (CRO) - [WC] K. Birrell (AUS)

Pas avant 18h30 (8h30, heure française)
[20] G. Dimitrov (BUL) - P. Cuevas (URU)

Court 8

À partir de 11h (1h, heure française)
M. Vondrousova (RTC) - [31] P. Martic (CRO)
T. Berdych (RTC) - R. Haase (NED)
[24] L. Tsurenko (UKR) - A. Anisimova (USA)
Y. Nishioka (JAP) - [10] K. Khachanov (RUS)

Court 13

À partir de 11h (1h, heure française)
D. Kudla (USA) - [18] D. Schwartzman (ARG)
D. Collins (USA) - S. Vickery (USA)
T. Fabbiano (ITA) - R. Opelka (USA)

Court 20

À partir de 11h (1h, heure française)
[Q] S. Travaglia (ITA) - [19] N. Basilashvili (GEO)
R. Albot (MDA) - [26] F. Verdasco (ESP)
B. Bencic (SUI) - Y. Putintseva (KAZ)

Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.

100 € OFFERTS
AVEC
Hradecka L./Makarova E. - Hsieh Su-Wei/Strycova B.
Match prévu le 23/02/2019 14:00
1
2
2
1.65
Kukushkin M. - Humbert U.
Match prévu le 23/02/2019 15:00
1
2
2
1.78
Bencic B. - Kvitova P.
Match prévu le 23/02/2019 16:00
1
2.95
2
1.35