-->

Open d'Australie
Le programme de jeudi



Le temps fort de cette quatrième journée sera le choc entre Jo-Wilfried Tsonga et Novak Djokovic qui clôturera la night session de la Rod Laver Arena. Cinq autres Tricolores seront sur les courts australiens : Lucas Pouille, Gilles Simon, Pierre-Hugues Herbert, Jérémy Chardy et Alizé Cornet.

Rod Laver Arena

À partir de 11h (1h, heure française)
V. Kuzmova (SLQ) - [6] E. Svitolina (UKR)
S. Wawrinka (SUI) - [16] M. Raonic (CAN)
[1] S. Halep (ROU) - S. Kenin (USA)

Pas avant 19h (9h, heure française)
E. Bouchard (CAN) - [16] S. Williams (USA)
[1] N. Djokovic (SER) - [WC] J. Tsonga (FRA)

Margaret Court Arena

À partir de 11h (1h, heure française)
I. Karlovic (CRO) - [8] K. Nishikori (JAP)
[4] N. Osaka (JAP) - T. Zidansek (SLO)
A. Cornet (FRA) - V. Williams (USA)

Pas avant 19h (9h, heure française)
[4] A. Zverev (ALL) - J. Chardy (FRA)
J. Konta (GBR) - [18] G. Muguruza (ESP)

Melbourne Arena

À partir de 11h (1h, heure française)
M. Brengle (USA) - [7] Ka. Pliskova (RTC)
A. Potapova (RUS) - [17] M. Keys (USA)
[24] H. Chung (CDS) - P. Herbert (FRA)

Pas avant 18h (8h, heure française)
[WC] A. Popyrin (AUS) - [7] D. Thiem (AUT)

1573 Arena

À partir de 11h (1h, heure française)
[27] C. Giorgi (ITA) - [Q] I. Swiatek (POL)
[12] E. Mertens (BEL) - M. Gasparyan (RUS)
[12] F. Fognini (ITA) - L. Mayer (ARG)
T. Daniel (JAP) - [25] D. Shapovalov (CAN)

Court 3

À partir de 11h (1h, heure française)
[Q] B. Andreescu (CAN) - [13] A. Sevastova (LET)
[11] B. Coric (CRO) - M. Fucsovics (HON)

Pas avant 16h (6h, heure française)
[WC] A. Bolt (AUS) - [29] G. Simon (FRA)
[13] C. Suárez Navarro (ESP) - D. Yastremska (UKR)

Court 8

À partir de 11h (1h, heure française)
[21] Q. Wang (CHN) - A. Krunic (SER)
[32] P. Kohlschreiber (ALL) - J. Sousa (POR)
R. Harrison (USA) - [15] D. Medvedev (RUS)

Court 13

À partir de 11h (1h, heure française)
1 double
I. Ivashka (BLR) - [23] P. Carreno Busta (ESP)
[28] L. Pouille (FRA) - M. Marterer (ALL)

Court 15

À partir de 11h (1h, heure française)
1 double
L. Siegemund (ALL) - [28] S. Hsieh (TPE)
S. Zhang (CHN) - Kr. Pliskova (RTC)

Court 20

À partir de 11h (1h, heure française)
T. Bacsinszky (SUI) - [Q] N. Vikhlyantseva (RUS)
E. Donskoy (RUS) - F. Krajinovic (SER)

Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.

100 € OFFERTS
AVEC
Halep S. - Tsurenko L.
Match prévu le 20/02/2019 09:00
1
1.14
2
5.1
Kuzmova V. - Kenin S.
Match prévu le 20/02/2019 09:00
1
2.2
2
1.61
Kerber A. - Hsieh Su-Wei
Match prévu le 20/02/2019 10:00
1
1.45
2
2.55