Accueil Open d’Australie Jour 2 – Le programme

Jour 2 – Le programme

-

Pour ce deuxième jour d’Open d’Australie, la program­ma­tion est marquée par les entrées en lice de Rafael Nadal, Andy Murray ou encore Kim Clijsters. Côté fran­çais, on pourra assister aux début de Jo‐Wilfried Tsonga, Michael Llodra et la petite nouvelle, Caroline Garcia. 

Rod Laver Arena

A partir de 11h (01h00 du matin heure française)

Sybille Bammer (AUT) – Vera Zvonareva (RUS/N.2)

Rafael Nadal (ESP/N.1) – Marcos Daniel (BRE)

Samantha Stosur (AUS/N.5) – Lauren Davis (USA)

Pas avant 19h (9h en France)

Dinara Safina (RUS) – Kim Clijsters (BEL/N.3)

David Nalbandian (ARG/N.27) – Lleyton Hewitt (AUS)

Hisense Arena

A partir de 11h (01h00 du matin heure française)

Bernard Tomic (AUS) – Jérémy Chardy (FRA)

Jelena Jankovic (SER/N.7) – Alla Kudryavtseva (RUS)

Karol Beck (SVQ) – Andy Murray (GBR/N.5)

Ekaterina Makarova (RUS) – Ana Ivanovic (SER/N.19)

Margaret Court Arena
A partir de 11h (01h00 du matin heure française)

Michael Russell (USA) – Matthew Ebden (AUS)

Flavia Pennetta (ITA/N.22) – Anastasia Rodionova (AUS)

Alicia Molik (AUS) – Roberta Vinci (ITA)

Robin Soderling (SUE/N.4) – Potito Starace (ITA)

Pas avant 19h (9h en France)

Philipp Petzschner (ALL) – Jo‐Wilfried Tsonga (FRA/N.13)

Court N.2
A partir de 11h (01h00 du matin heure française)

Sally Peers (AUS) – Petra Kvitova (RTC/N.25)

Donald Young (USA) – Marin Cilic (CRO/N.15)

Dudi Sela (ISR) – Juan Martin Del Potro (ARG)

Mathilde Johansson (FRA) – Shahar Peer (ISR/N.10)

Court N.3

A partir de 11h (01h00 du matin heure française)

Sophie Ferguson (AUS) – Petra Martic (CRO)

Jarkko Nieminen (FIN) – David Ferrer (ESP/N.7)

Grega Zemlja (SLO) – Marcos Baghdatis (CYP/N.21)

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/N.16) – Kirsten Flipkens(BEL)

Court N.5
A partir de 11h (01h00 du matin heure française)

Guillermo Garcia‐Lopez (ESP/N.32) – Michael Berrer(GER)

Coco Vandeweghe (USA) – Alize Cornet (FRA)

Illya Marchenko (UKR) – Ruben Ramirez Hidalgo (ESP)

Court N.6
A partir de 11h (01h00 du matin heure française)

Kimiko Date‐Krumm (JAP) – Agnieszka Radwanska (POL/N.12)

Ayumi Morita (JAP) – Alexandra Dulgheru (ROU/N.27)

John Isner (USA/N.20) – Florent Serra (FRA)

Richard Berankis (LIT) – Marinko Matosevic (AUS)

Court N.7

A partir de 11h (01h00 du matin heure française)

Olga Govortsova (BLR) – Anna Chakvetadze (RUS)

Jurgen Melzer (AUT/N.11]) – Vincent Millot (FRA)

Nadia Petrova (RUS/N.13) – Ksenia Pervak (RUS)

Radek Stepanek (RTC) – Denis Gremelmayr (ALL)

Court N.8
A partir de 11h (01h00 du matin heure française)

Kateryna Bondarenko (UKR) – Shuai Peng (CHN)

Carsten Ball (AUS) – Pere Riba (ESP)

Caroline Garcia (FRA) – Varvara Lepchenko (USA)

Juan Ignacio Chela (ARG) – Michael Llodra(FRA)[22]

Court N.10

A partir de 11h (01h00 du matin heure française)

Anabel Medina Garrigues (ESP) – Iveta Benesova(CZE)

Denis Istomin (UZB) – Jan Hernych (RTC)

Gilles Muller (LUX) – Simon Stadler (ALL)

Akgul Amanmuradova (UZB) – Kristina Barrois (ALL)

Pour le programme complet, cliquez ici

Instagram
Twitter