Accueil Open d’Australie Le pro­gramme com­plet de jeu­di, Mladenovic seule fran­çaise en lice

Le programme complet de jeudi, Mladenovic seule française en lice

-

Fin du 2ème tour de l’Open d’Australie ce jeu­di. Nadal, Tsitsipas, Barty ou encore la fran­çaise Mladenovic au programme.

Rod Laver Arena

À par­tir de 11h (1h, heure fran­çaise)
D.Collins (USA) – [6] Ka.Pliskova (CZE)
[1] A.Barty (AUS) – [WC] D.Gavrilova (CZE)
[5] S.Tsitsipas (GRE) – [WC] T.Kokkinakis (AUS)

À par­tir de 19h (9h, heure fran­çaise)
C.Gauff (USA) – [5] E.Svitolina (UKR)
[Q] M.Mmoh (USA) – [2] R.Nadal (ESP)

Margaret Court Arena

À par­tir de 11h (1h, heure fran­çaise)
[11] B.Bencic (SUI) – S.Kuznetsova (RUS)

À par­tir de 13h (3h, heure fran­çaise)
[4] S.Kenin (USA) – K.Kanepi (EST)
[Q] T.Machac (CZE) – [9] M.Berrettini (ITA)

À par­tir de 19h (9h, heure fran­çaise)
P.Cuevas (URU) – [21] A.De Minaur (AUS)
J.Pegula (USA) – [WC] S.Stosur (AUS)

John Cain Arena

À par­tir de 12h (2h, heure fran­çaise)
[7] A.Rublev (RUS) – T.Monteiro (BRE)
[21] A.Kontaveit (EST) – H.Watson (GBR)
[16] F.Fognini (ITA) – S.Caruso (ITA)

À par­tir de 19h (9h, heure fran­çaise)
R.Carballes Baena (ESP) – [4] D.Medvedev (RUS)

1573 Arena

À par­tir de 11h (1h, heure fran­çaise)
L.Zhu (CHI) – [18] E.Mertens (BEL)
[19] K.Khachanov (RUS) – R.Berankis (LIT)
[22] J.Brady (USA) – M.Brengle (USA)
[Q] M.Sherif (EGY) – [Q] K.Juvan (SLN)

Court 3

À par­tir de 11h (1h, heure fran­çaise)
S.Rogers (USA) – [Q] O.Danilovic (SRB)
[WC] A.Popyrin (AUS) – L.Harris (AFS)
[WC] C.O’connell (AUS) – R.Albot (MOL)
N.Hibino (JAP) – K.Mladenovic (FRA)

Court 7

À par­tir de 11h (1h, heure fran­çaise)
F.Lopez (ESP) – [31] L.Sonego (ITA)
[28] F.Krajinovic (SRB) – P.Andujar (ESP)

Court 8

À par­tir de 11h (1h, heure fran­çaise)
N.Podoroska (ARG) – [28] D.Vekic (CRO)
M.Mcdonald (USA) – [22] B.Coric (CRO)

À par­tir de 16h30 (6h30, heure fran­çaise)
C.Norrie (GBR) – [Q] R.Safiullin (RUS)

Court 13

À par­tir de 11h (1h, heure fran­çaise)
[25] K.Muchova (CZE) – M.Barthel (ALL)

À par­tir de 12h30 (2h30, heure fran­çaise)
[24] C.Ruud (NOR) – T.Paul (USA)

Court 14

À par­tir de 11h (1h, heure fran­çaise)
[26] Y.Putintseva (KAZ) – A.Van Uytvanck (BEL)

Court 16

À par­tir de 11h (1h, heure fran­çaise)
B.Krejcikova (CZE) – [29] E.Alexandrova (RUS)

Court 17

À par­tir de 11h (1h, heure fran­çaise)
[Q] C.Alcaraz (ESP) – M.Ymer (SUE)

Instagram
Twitter