AccueilOpen d’AustralieLe programme complet de lundi

Le programme complet de lundi

-

Rod Laver Arena

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) – [3] Naomi Osaka (JPN)
Laura Siegemund (GER) – [10] Serena Williams (USA)
[3] Dominic Thiem (AUT) – Mikhaïl Kukushkin (KAZ)

À partir de 19h (9h, heure fran­çaise)
[WC] Lizette Cabrera (AUS) – [2] Simona Halep (ROU)
[1] Novak Djokovic (SRB) – Jérémy Chardy (FRA)

Margaret Court Arena

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
Kirsten Flipkens (BEL) – Venus Williams (USA)
Bernarda Pera (USA) – [23] Angelique Kerber (ALL)

À partir de 14h30 (4h30, heure fran­çaise)
Marcos Giron (USA) – [6] Alexander Zverev (ALL)

À partir de 19h (9h, heure fran­çaise)
Greet Minnen (BEL) – [9] Petra Kvitova (CZE)
[11] Denis Shapovalov (CAN) – Jannik Sinner (Ita)

John Cain Arena

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
[17] Stan Wawrinka (SUI) – Pedro Sousa (POR)
Misaki Doi (JAP) – Ajla Tomljanovic (AUS)

À partir de 16h (6h, heure fran­çaise)
[8] Bianca Andreescu (CAN) – [LL] Mihaela Buzarnescu (ROU)

À partir de 19h (9h, heure fran­çaise)
[Q] Frederico Ferreira Silva (POR) – Nick Kyrgios (AUS)

1573 Arena
À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
Federico Coria (ARG) – [14] Milos Raonic (CAN)
[15] Isa Zwiatek (POL) – Arantxa Rus (NED)

À partir de 14h30 (4h30, heure fran­çaise)
[27] Ons Jabeur (TUN) – Andrea Petkovic (ALL)

À partir de 16h (6h, heure fran­çaise)
Kei Nishikori (JAP) – [15] Pablo Carreno Busta (ESP)

Court 3

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
Corentin Moutet (FRA) – John Millman (AUS)
[19] Vondrousova (CZE) – Rebeca Peterson (SUE)
[18] Grigor Dimitrov (BUL) – Marin Cilic (CRO)
[7] Aryna Sabalenka (BIE) – Viktoria Kuzmova (SLK)

Court 5

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
Zarina Diyas (KAZ) – Tamara Zidansek (SLK)

À partir de 14h30 (4h30, heure fran­çaise)
[32] Veronika Kudermetova (RUS) – Marta Kostyuk (UKR)

À partir de 17h (7h, heure fran­çaise)
Frances Tiafoe (USA) – Stefano Travaglia (ITA)

Court 6

À partir de 14h (4h, heure fran­çaise)
Miomir Kecmanovic (SRB) – Kamil Majchrzak (POL)

À partir de 16h (6h, heure fran­çaise)
Federico Delbonis (ARG) – Juan Ignacio Landero (ARG)

Court 7

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
[Q] Rebecca Marino (CAN) – [WC] Kimberly Birrell (AUS)
[Q] Mayo Hibi (JAP) – [LL] Anna Karolina Schmiedlova (SLK)
[LL] Damir Dzumhur (BOS) – James Duckworth (AUS)

À partir de 16h (6h, heure fran­çaise)
[Q] Elias Ymer (SUE) – [8] Diego Schwartzman (ARG)

Court 8

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
Yaroslava Shvedova (KAZ) – Camila Giorgi (ITA)
[Q] Sara Errani (ITA) – [30] Qiang Wang (CHI)

À partir de 14h30 (4h30, heure fran­çaise)
[25] Benoit Paire (FRA) – Egor Geramisov (BIE)
Yuichi Sugita (JAP) – [Q] Bernard Tomic (AUS)

Court 10

À partir de 14h (4h, heure fran­çaise)
Gianluca Mager (ITA) – [Q] Aslan Karatsev (RUS)

À partir de 16h (6h, heure fran­çaise)
[Q] Kimmer Coppejans (BEL) – Jiri Vesely (CZE)

Court 12

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
Reilly Opelka (USA) – Yen‐Hsun (TAI)
[Q] Timea Babos (HUN) – [LL] Ysaline Bonaventure (BEL)
Aljaz Bedene (SLN) – Alexander Bublik (KAZ)
Alizé Cornet (FRA) – [Q] Valeria Savinykh (RUS)

Court 13

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
[10] Gaël Monfils (FRA) – Emil Ruusuvuori (FIN)
Su‐Wei Hsieh (TPE) – [Q] Tsvetana Pironkova (BUL)

À partir de 15h30 (5h, heure fran­çaise)
[24] Alison Riske (USA) – Anastasia Potapova (RUS)

À partir de 17h (7h, heure fran­çaise)
[LL] Cedrik‐Marcel Stebe (ALL) – [20] Felix Auger‐Aliassime (CAN)

Court 14

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
Nina Stojanovic (SRB) – Irina‐Camelia Begu (ROU)
Marton Fucsovic (HON) – [WC] Marc Polmans (AUS)
Dominik Koepfer (ALL) – [LL] Hugo Dellien (BOL)

À partir de 16h (6h, heure fran­çaise)
Vera Zvonareva (RUS) – [17] Elena Rybakina (KAZ)

Court 15

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
Albert Ramos‐Vinolas (ESP) – [27] Taylor Fritz (USA)

À partir de 15h (5h, heure fran­çaise)
Varvara Gracheva (RUS) – Anna Blinkova (RUS)
[LL] Taro Daniel (JAP) – [Q] Maxime Cressy (USA)

Court 16

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
[32] Adrian Mannarino (FRA) – Denis Novak (AUT)
Katie Boulter (GRB) – Daria Kasatkina (RUS)

À partir de 15h (5h, heure fran­çaise)
Fiona Ferro (FRA) – Katerina Siniakova (CZE)
[Q] Sergiy Stakhovsky (UKR) – [23] Dusan Lajovic (SRB)

Court 17

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
Polona Hercog (SLO) – Caroline Garcia (FRA)
Yoshihito Nishioka (JAP) – Pedro Martinez (ESP)
Yasutaka Uchiyama (JAP) – [29] Ugo Humbert (FRA)

À partir de 16h (6h, heure fran­çaise)
Patricia Maria Tig (ROU) – Sorana Cirstea (ROU)

Instagram
Twitter