AccueilOpen d’AustralieLe programme complet de mardi

Le programme complet de mardi

-

Rod Laver Arena

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
[4] S.Kenin (USA) – [WC] M.Inglis (AUS)
M.Bouzkova (CZE) – [5] E.Svitolina (UKR)
L.Djere (SRB) – [2] R.Nadal (ESP)

À partir de 19h (7h, heure fran­çaise)
[1] A.Barty (AUS) – D.Kovinic (MON)
[5] S.Tsitsipas (GRE) – G.Simon (FRA)

Margaret Court Arena

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
[14] G.Muguruza (ESP) – [LL] M.Gasparyan (RUS)
[2] V.Azarenka (BIE) – J.Pegula (USA)
V.Pospisil (CAN) – [4] D.Medvedev (RUS)

À partir de 19h (7h, heure fran­çaise)
K.Anderson (AFS) – [9] M.Berrettini (ITA)
S.Sorribes Tormo (ESP) – [WC] D.Gavrilova (AUS)

John Cain Arena

À partir de 12h (2h, heure fran­çaise)
[7] A.Rublev (RUS) – Y.Hanfmann (ALL)
C.Gauff (USA) – J.Teichmann (SUI)

À partir de 16h (6h, heure fran­çaise)
T.Sandgren (USA) – A.De Minaur (AUS)
[WC] D.Aiava (AUS) – [WC] S.Stosur (AUS)

1573 Arena

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
[11] B.Bencic (SUI) – L.Davis (USA)
R.Albot (MOL) – [12] R.Bautista Agut (ESP)
J.Paolini (ITA) – [6] Ka.Pliskova (CZE)
[24] C.Ruud (NOR) – J.Thompson (AUS)

À partir de 17h (7h, heure fran­çaise)
[Q] O.Danilovic (SRB) – [16] P.Martic (CRO)

Court 3

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
H.Hibino (JAP) – [WC] A.Sharma (AUS)
[13] D.Goffin (BEL) – [WC] A.Popyrin (AUS)
[21] A.Kontaveit (EST) – A.Sasnovich (BIE)

Court 5

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
M.Ymer (SUE) – [26] H.Hurkacz (POL)
Y.Wang (CHI) – [28] D.Vekic (CRO)
[16] F.Fognini (ITA) – P‑H.Herbert (FRA)
[Q] F.Jones (GBR) – S.Rogers (USA)

Court 6

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
M.Mcdonald (USA) – M.Cecchinato (ITA)
P.Cuevas (URU) – A.Seppi (ITA)
[Q] C.Paquet (FRA) – [Q] M.Sherif (EGY)
A.Van Uytvanck (BEL) – [Q] C.Burel (FRA)

Court 7

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
[WC] C.O’connell (AUS) – J.Struff (ALL)
M.Brengle (USA) – [WC] A.Rodionova (AUS)
[WC] L.Tu (AUS) – F.Lopez (ESP)
[26] Y.Putinseva (KAZ) – S.Stephens (USA)

Court 8

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
A.Li (USA) – [31] S.Zhang (CHI)
A.Sevastova (LET) – K.Kanepi (EST)
[19] K.Kachanov (RUS) – [WC] A.Vukic (AUS)
[30] D.Evans (GBR) – C.Norrie (GBR)

Court 10

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
T.Monteiro (BRE) – A.Martin (SLK)
Kr.Pliskova (CZE) – H.Watson (GBR)
N.Basilashvili (GEO) – T.Paul (USA)
D.Collins (USA) – A.Bogdan (ROU)

Court 12

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
[Q] L.Samsonova (RUS) – P.Bodosa (ESP)
[28] F.Krajinovic (SRB) – [LL] R.Haase (NED)
S.Zheng (CHI) – B.Krejcikova (CZE)
I.Ivashka (BIE) – [Q] R.Safiullin (RUS)

Court 13

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
G.Pella (ARG) – [22] B.Coric (CRO)
K.Mladenovic (FRA) – [20] M.Sakkari (GRE)
[Q] M.Mmoh (USA) – [Q] V.Troicki (SRB)
[Q] K.Juvan (SLN) – [13] J.Konta (GBR)

Court 14

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
N.Podoroska (ARG) – C.Mchale (USA)
S.Kuznetsova (RUS) – B.Strycova (CZE)
S.Querrey (USA) – [31] L.Sonego (ITA)
[Q] T.Machac (CZE) – [Q] M.Viella Martinez (ESP)

Court 15

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
L.Fernandez (CAN) – [18] E.Mertens (BEL)
L.Zhu (CHI) – [Q] W.Osuigwe (USA)
P.Andujar (ESP) – [Q] Q.Halys (FRA)
R.Carballes Baena (ESP) – A.Balazs (HON)

Court 16

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
L.Harris (AFS) – [LL] M.Torpegaard (NOR)
M.Trevisan (ITA) – [29] E.Alexandrova (RUS)
[Q] H.Laaksonen (SUI) – S.Caruso (ITA)
M.Barthel (ALL) – [Q] E.Cocciaretto (ITA)

Court 17

À partir de 11h (1h, heure fran­çaise)
[Q] B.Van De Zandschulp (NED) – [Q] C.Alcaraz (ESP)
[22] J.Brady (USA) – A.Bolsova (ESP)
R.Berankis (LIT) – [WC] S.Nagal (IND)
[26] K.Muchova (CZE) – J.Ostapenko (LET)

Instagram
Twitter