Accueil Open d’Australie Le pro­gramme com­plet de mercredi

Le programme complet de mercredi

-

Rod Laver Arena

À par­tir de 11h (1h, heure fran­çaise)
[8] B.Andreescu (CAN) – S.Hsieh (TAI)

À par­tir de 13h (3h, heure fran­çaise)
N.Stojanovic (SRB) – [10] S.Williams (USA)
[1] N.Djokovic (SRB) – F.Tiafoe (USA)

À par­tir de 19h (9h, heure fran­çaise)
C.Garcia (FRA) – [3] N.Osaka (JAP)
[Q] M.Cressy (USA) – A.Zverev (ALL)

Margaret Court Arena

À par­tir de 11h (1h, heure fran­çaise)
[7] A.Sabalenka (BIE) – D.Kasatkina (RUS)
S.Cirstea (ROU) – [9] P.Kvitova (CZE)
[3] D.Thiem (AUT) – D.Koepfer (ALL)

À par­tir de 19h (9h, heure fran­çaise)
A.Tomljanovic (AUS) – [2] S.Halep (ROU)
[18] G.Dimitrov (BUL) – [WC] A.Bolt (AUS)

John Cain Arena

À par­tir de 12h (2h, heure fran­çaise)
[17] S.Wawrinka (SUI) – M.Fuscovics (HON)
V.Williams (USA) – [Q] S.Errani (ITA)
[15] I.Swiatek (POL) – C.Giorgi (ITA)

À par­tir de 19h (9h, heure fran­çaise)
N.Kyrgios (AUS) – [29] U.Humbert (FRA)

1573 Arena

À par­tir de 11h (1h, heure fran­çaise)
[19] M.Vondrousova (CZE) – R.Marino (CAN)
[LL] A.Muller (FRA) – [8] D.Schwartzman (ARG)
[14] G.Muguruza (ESP) – [Q] L.Samsonova (RUS)
R.Opelka (USA) – [27] T.Fritz (USA)

Court 3

À par­tir de 11h (1h, heure fran­çaise)
A.Potapova (RUS) – [Q] T.Babos (HON)
J.Duckworth (AUS) – [20] F.Auger-Aliassime (CAN)

À par­tir de 14h (4h, heure fran­çaise)
[27] O.Jabeur (TUN) – [LL] A.Schmiedlova (SLK)

À par­tir de 16h (6h, heure fran­çaise)
[11] D.Shapovalov (CAN) – [Q] B.Tomic (AUS)

Court 7

À par­tir de 11h (1h, heure fran­çaise)
C.Moutet (FRA) – [14] M.Raonic (CAN)
[32] V.Kudermetova (RUS) – V.Gracheva (RUS)

À par­tir de 16h30 (6h30, heure fran­çaise)
J.Vesely (CZE) – [15] P.Carreno Busta (ESP)

Court 8

À par­tir de 11h (1h, heure fran­çaise)
A.Cornet (FRA) – A.Li (USA)
Z.Diyas (KAZ) – B.Pera (USA)
A.Bublik (KAZ) – [23] D.Lajovic (SRB)

À par­tir de 16h30 (6h30, heure fran­çaise)
[32] A.Mannarino (FRA) – M.Kecmanovic (SRB)

Court 13

À par­tir de 11h (1h, heure fran­çaise)
E.Ruusuvuori (FIN) – P.Martinez (ESP)

Court 17

À par­tir de 11h (1h, heure fran­çaise)
E.Gerasimov (BIE) – [Q] A.Karatsev (RUS)
F.Ferro (FRA) – [17] E.Rybakina (KAZ)



Instagram
Twitter