AccueilOpen d'AustralieLe programme de jeudi

Le programme de jeudi

-

ROD LAVER ARENA

À partir de 11h (1h, heure française) 

Johanna Larsson (SUE) – Agnieszka Radwanska (POL) [6]

Serena Williams (USA) [1] – Vera Zvonareva (RUS)

Novak Djokovic (SRB) [1] – Andrey Kuznetsov (RUS)

Pas avant 19h (9h, heure française)

Benjamin Becker (ALL) – Lleyton Hewitt (AUS)

Samantha Stosur (AUS) [20] – Coco Vandeweghe (USA)

MARGARET COURT ARENA

À partir de 11h (1h, heure française) 

Lauren Davis (USA) – Venus Williams (USA) [18]

Stan Wawrinka (SUI) [4] – Marius Copil (ROU)

Madison Keys (USA) – Casey Dellacqua (AUS) [29]

Pas avant 19h (9h, heure française)

Victoria Azarenka (BLR) – Caroline Wozniacki (DEN) [8]

Donald Young (USA) – Milos Raonic (CAN) [8]

HISENSE ARENA

À partir de 11h (1h, heure française) 

Ivan Dodig (CRO) – Kei Nishikori (JPN) [5]

Dominika Cibulkova (SVK) [11] – Tsvetana Pironkova (BUL)

Petra Kvitova (RTC) [4] – Mona Barthel (ALL)

Pas avant 17h30 (7h30, heure française)

Jerzy Janowicz (POL) – Gael Monfils (FRA) [17]

SHOW COURT 2

À partir de 11h (1h, heure française) 

John Isner (USA) [19] – Andreas Haider‐Maurer (AUT)

Varvara Lepchenko (USA) [30] – Ajla Tomljanovic (AUS)

David Ferrer (ESP) [9] – Sergiy Stakhovsky (UKR)

SHOW COURT 3

À partir de 11h (1h, heure française) 

Feliciano Lopez (ESP) [12] – Adrian Mannarino (FRA)

Denisa Allertova (RTC) – Alize Cornet (FRA) [19]

Go Soeda (JPN) – Fernando Verdasco (ESP) [31]

COURT 6

À partir de 11h (1h, heure française) 

Garbine Muguruza (ESP) [24] – Daniela Hantuchova (SVK)

Camila Giorgi (ITA) – Tereza Smitkova (RTC)

Marcel Granollers (ESP) – Gilles Simon (FRA) [18]

Barbora Zahlavova Strycova (RTC) [25] – Kai‐Chen Chang (TPE)

COURT 7

À partir de 11h (1h, heure française)

Jarkko Nieminen (FIN) – Matthias Bachinger (ALL)

Nicole Gibbs (USA) – Elina Svitolina (UKR) [26]

COURT 8

À partir de 11h (1h, heure française)

Guillermo Garcia‐Lopez (ESP) – Alejandro Gonzalez (COL)

Irina Falconi (USA) – Madison Brengle (USA)

COURT 13

À partir de 11h (1h, heure française)

Paolo Lorenzi (ITA) – Vasek Pospisil (CAN)

COURT 15

À partir de 11h (1h, heure française)

Santiago Giraldo (COL) [30] – Steve Johnson (USA)

COURT 19

À partir de 11h (1h, heure française)

Anna Tatishvili (USA) – Timea Bacsinszky (SUI)

Gilles Muller (LUX) – Roberto Bautista Agut (ESP) [13]

Article précédentLe programme de jeudi
Article suivantL’astuce de Grosjean