Accueil Open d'Australie Le programme de jeudi

Le programme de jeudi

-

Le temps fort de cette quatrième journée sera le choc entre Jo-Wilfried Tsonga et Novak Djokovic qui clôturera la night session de la Rod Laver Arena. Cinq autres Tricolores seront sur les courts australiens : Lucas Pouille, Gilles Simon, Pierre-Hugues Herbert, Jérémy Chardy et Alizé Cornet.

Rod Laver Arena

À partir de 11h (1h, heure française)

V. Kuzmova (SLQ) – [6] E. Svitolina (UKR)

S. Wawrinka (SUI) – [16] M. Raonic (CAN)

[1] S. Halep (ROU) – S. Kenin (USA)

Pas avant 19h (9h, heure française)

E. Bouchard (CAN) – [16] S. Williams (USA)

[1] N. Djokovic (SER) – [WC] J. Tsonga (FRA)

Margaret Court Arena

À partir de 11h (1h, heure française)

I. Karlovic (CRO) – [8] K. Nishikori (JAP)

[4] N. Osaka (JAP) – T. Zidansek (SLO)

A. Cornet (FRA) – V. Williams (USA)

Pas avant 19h (9h, heure française)

[4] A. Zverev (ALL) – J. Chardy (FRA)

J. Konta (GBR) – [18] G. Muguruza (ESP)

Melbourne Arena

À partir de 11h (1h, heure française)

M. Brengle (USA) – [7] Ka. Pliskova (RTC)

A. Potapova (RUS) – [17] M. Keys (USA)

[24] H. Chung (CDS) – P. Herbert (FRA)

Pas avant 18h (8h, heure française)

[WC] A. Popyrin (AUS) – [7] D. Thiem (AUT)

1573 Arena

À partir de 11h (1h, heure française)

[27] C. Giorgi (ITA) – [Q] I. Swiatek (POL)

[12] E. Mertens (BEL) – M. Gasparyan (RUS)

[12] F. Fognini (ITA) – L. Mayer (ARG)

T. Daniel (JAP) – [25] D. Shapovalov (CAN)

Court 3

À partir de 11h (1h, heure française)

[Q] B. Andreescu (CAN) – [13] A. Sevastova (LET)

[11] B. Coric (CRO) – M. Fucsovics (HON)

Pas avant 16h (6h, heure française)

[WC] A. Bolt (AUS) – [29] G. Simon (FRA)

[13] C. Suárez Navarro (ESP) – D. Yastremska (UKR)

Court 8

À partir de 11h (1h, heure française)

[21] Q. Wang (CHN) – A. Krunic (SER)

[32] P. Kohlschreiber (ALL) – J. Sousa (POR)

R. Harrison (USA) – [15] D. Medvedev (RUS)

Court 13

À partir de 11h (1h, heure française)

1 double

I. Ivashka (BLR) – [23] P. Carreno Busta (ESP)

[28] L. Pouille (FRA) – M. Marterer (ALL)

Court 15

À partir de 11h (1h, heure française)

1 double

L. Siegemund (ALL) – [28] S. Hsieh (TPE)

S. Zhang (CHN) – Kr. Pliskova (RTC)

Court 20

À partir de 11h (1h, heure française)

T. Bacsinszky (SUI) – [Q] N. Vikhlyantseva (RUS)

E. Donskoy (RUS) – F. Krajinovic (SER)

Instagram
Twitter
Facebook
Facebook