Accueil Open d'Australie Le programme de jeudi

Le programme de jeudi

-

Rod Laver Arena

A partir de 11h (1h, heure française)
G. Muguruza (ESP) – A. Tomljanovic (AUS)
L. Siegemund (ALL) – K. Pliskova (RTC/2)
E. Gerasimov (BLR) – A. Zverev (ALL/7)

Pas avant 19h (9h, heure française)
H. Dart (GBR/Q) – S. Halep (ROU/4)
R. Nadal (ESP/1) – F. Delbonis (ARG)

Margaret Court Arena

A partir de 11h (1h, heure française)
B. Bencic (SUI/6) – J. Ostapenko (LET)
D. Medvedev (RUS/4) – P. Martinez (ESP/Q)
P. Hon (AUS/WC) – A. Kerber (ALL/17)

Pas avant 19h (9h, heure française)
A. Seppi (ITA) – S. Wawrinka (SUI/15)
E. Svitolina (UKR/5) – L. Davis (USA)

Melbourne Arena

A partir de 11h (1h, heure française)
D. Vekic (CRO/19) – A. Cornet (FRA)
1 double
A. Bolt (AUS/WC) – D. Thiem (AUT/5)

Pas avant 18h45 (8h45, heure française)
N. Kyrgios (AUS/23) – G. Simon (FRA)

1573 Arena

A partir de 11h (1h, heure française)
C. Bellis (USA) – K. Muchova (RTC/20)
G. Monfils (FRA/10) – I. Karlovic (CRO)

Pas avant 14h30 (4h30, heure française)
T. Fritz (USA/29) – K. Anderson (AFS)

Court 3

A partir de 11h (1h, heure française)
Z. Diyas (KAZ) – A. Blinkova (RUS)
1 double
J. Munar (ESP) – A. Popyrin (AUS)

Pas avant 18h (8h, heure française)
M. Ymer (SUE) – K. Khachanov (RUS/16)

Court 7

A partir de 11h (1h, heure française)
1 double
S. Sorribes Tormo (ESP) – A. Kontaveit (EST/28)
1 double
P. Gojowczyk (ALL/Q) – P. Carreno Busta (ESP/27)

Court 8

A partir de 11h (1h, heure française)
1 double
A. Rodionova (AUS/WC) – K. Bertens (NED/9)
D. Goffin (BEL/11) – P. Herbert (FRA)

Court 12

A partir de 11h (1h, heure française)
1 double
A. Pavlyuchenkova (RUS/30) – T. Townsend (USA)

Court 13

A partir de 11h (1h, heure française)
1 double
N. Basilashvili (GEO/26) – F. Verdasco (ESP)

Court 14

A partir de 11h (1h, heure française)
1 double
I. Swiatek (POL) – C. Suarez Navarro (ESP)

Court 15

A partir de 11h (1h, heure française)
3 doubles
D. Collins (USA/26) – Y. Putintseva (KAZ)

Court 19

A partir de 11h (1h, heure française)
A. Bedene (SLO) – E. Gulbis (LET/Q)
Y. Sugita (JAP) – A. Rublev (RUS/17)
S. Kuznetsova (RUS) – C. Giorgi (ITA)

Court 22

A partir de 11h (1h, heure française)
1 double
E. Mertens (BEL/16) – H. Watson (GBR)
1 double
J. Isner (USA/19) – A. Tabilo (CHI/Q)

Instagram
Twitter