AccueilOpen d'AustralieLe programme de jeudi : Federer, Nadal, Tsonga...

Le programme de jeudi : Federer, Nadal, Tsonga…

-

ROD LAVER ARENA

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Karin Knapp (ITA)
vs.
Maria Sharapova (RUS) [3]

Christina McHale (USA)
vs.
Caroline Wozniacki (DEN) [10]

Pas avant 14h00 (heure locale – 4h00 heure française)

Rafael Nadal (ESP) [1]
vs.
Thanasi Kokkinakis (AUS)

Pas avant 19h00 (heure locale – 9h00 heure française)

Barbora Zahlavova Strycova (CZE)
vs.
Victoria Azarenka (BLR) [2]

Andy Murray (GBR) [4]
vs.
Vincent Millot (FRA)

HISENSE ARENA

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Olivia Rogowska (AUS)
vs.
Elina Svitolina (UKR)

Jo‐Wilfried Tsonga (FRA) [10]
vs.
Thomaz Bellucci (BRA)

Agnieszka Radwanska (POL) [5]
vs.
Olga Govortsova (BLR)

Pas avant 17h00 (heure locale – 7h00 heure française)

Blaz Kavcic (SLO)
vs.
Roger Federer (SUI) [6]

MARGARET COURT ARENA

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Alize Cornet (FRA) [25]
vs.
Camila Giorgi (ITA)

Sloane Stephens (USA) [13]
vs.
Ajla Tomljanovic (CRO)

Jack Sock (USA)
vs.
Gael Monfils (FRA) [25]

Pas avant 19h00 (heure locale – 9h00 heure française)

Benoit Paire (FRA) [27]
vs.
Nick Kyrgios (AUS)

SHOW COURT 2

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Carla Suarez Navarro (ESP) [16]
vs.
Galina Voskoboeva (KAZ)

Marin Cilic (CRO)
vs.
Gilles Simon (FRA) [18]

Pas avant 18h00 (heure locale – 8h00 heure française)

Roberto Bautista Agut (ESP)
vs.
Juan Martin Del Potro (ARG) [5]

SHOW COURT 3

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Andreas Seppi (ITA) [24]
vs.
Donald Young (USA)

Fernando Verdasco (ESP) [31]
vs.
Teymuraz Gabashvili (RUS)

Jelena Jankovic (SRB) [8]
vs.
Ayumi Morita (JPN)

Kurumi Nara (JPN)
vs.
Magdalena Rybarikova (SVK) [32]

COURT 6

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Dusan Lajovic (SRB)
vs.
Kei Nishikori (JPN) [16]

Garbine Muguruza (ESP)
vs.
Anna Schmiedlova (SVK)

Yen‐Hsun Lu (TPE)
vs.
Grigor Dimitrov (BUL) [22]

COURT 8

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Varvara Lepchenko (USA)
vs.
Simona Halep (ROU) [11]

Stephane Robert (FRA)
vs.
Michal Przysiezny (POL)

Pas avant 17h00 (heure locale – 7h00 heure française)

Michael Berrer (GER)
vs.
Feliciano Lopez (ESP) [26]

COURT 13

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Marina Erakovic (NZL)
vs.
Zarina Diyas (KAZ)

Stefanie Voegele (SUI)
vs.
Dominika Cibulkova (SVK) [20]

Milos Raonic (CAN) [11]
vs.
Victor Hanescu (ROU)

Bojana Jovanovski (SRB) [33]
vs.
Yvonne Meusburger (AUT)

COURT 19

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Mandy Minella (LUX)
vs.
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [29]

Blaz Rola (SLO)
vs.
Martin Klizan (SVK)

Pour suivre la quin­zaine sur TWITTER avec RCV, c’est ICI !