Accueil Open d'Australie Le programme de lundi

Le programme de lundi

-

Rod Laver Arena

À partir de 11h (1h, heure française)

[30] M. Sharapova (RUS) – [Q] H. Dart (GBR)

[WC] J. Duckworth (AUS) – [2] R. Nadal (ESP)

P. Hercog (POL) – [2] A. Kerber (ALL)

Pas avant 19h (9h, heure française)

A. Van Uytvanck (BEL) – [3] C. Wozniacki (DAN)

D. Istomin (OUZ) – [3] R. Federer (SUI)

Margaret Court Arena

À partir de 11h (1h, heure française)

[14] J. Goerges (ALL) – D. Collins (USA)

[5] S. Stephens (USA) – T. Townsend (USA)

[27] A. de Minaur (AUS) – P. Sousa (POR)

Pas avant 19h (9h, heure française)

[15] A. Barty (AUS) – L. Kumkhum (THA)

[6] M. Cilic (CRO) – B. Tomic (AUS)

Melbourne Arena

À partir de 11h (1h, heure française)

[5] K. Anderson (FRA) – A. Mannarino (FRA)

M. Sakkari (GRE) – [22] J. Ostapenko (LET)

[13] K. Edmund (GBR) – T. Berdych (RTC)

Pas avant 18h (8h, heure française)

[22] R. Bautista Agut (ESP) – A. Murray (GBR)

[8] P. Kvitova (RTC) – M. Rybarikova (SLQ)

1573 Arena

À partir de 11h (1h, heure française)

[Q] J. Ponchet (FRA)[19] C. Garcia (FRA)

[20] G. Dimitrov (BUL) – J. Tipsarevic (SER)

A. Riske (USA) – [9] K. Bertens (NED)

Pas avant 17h (7h, heure française)

M. Ebden (AUS) – J. Struff (ALL)

Court 3

À partir de 11h (1h, heure française)

[Q] A. Kalinskaya (RUS) – [11] A. Sabalenka (BLR)

[14] S. Tsitsipas (GRE) – M. Berrettini (ITA)

[WC] E. Perez (AUS) – Y. Wang (CHN)

F. Lopez (ESP) – J. Thompson (AUS)

Court 5

À partir de 11h (1h, heure française)

[Q] C. Eubanks (USA) – [19] N. Basilashvili (GEO)

M. Puig (PUR) – A. Pavlyuchenkova (RUS)

Y. Putintseva (KAZ) – [32] B. Strycova (RTC)

I. Begu (ROU) – A. Petkovic (ALL)

Court 7

À partir de 11h (1h, heure française)

[Q] A. Sharma (AUS) – [WC] P. Hon (AUS)

[Q] P. Badosa Gibert (ESP) – [WC] K. Birrell (AUS)

P. Gojowczyk (ALL) – [10] K. Khachanov (RUS)

F. Delbonis (ARG) – J. Millman (AUS)

Court 8

À partir de 11h (1h, heure française)

[29] D. Vekic (CRO) – K. Mladenovic (FRA)

B. Mattek-Sands (USA) – [WC] Z. Hives (AUS)

R. Opelka (USA) – [9] J. Isner (USA)

[30] G. Monfils (FRA) – D. Dzumhur (BIH)

Court 10

À partir de 11h (1h, heure française)

M. Mmoh (USA) – R. Albot (MDA)

O. Jabeur (TUN) – T. Babos (HON)

A. Rublev (RUS) – M. McDonald (USA)

Court 12

À partir de 11h (1h, heure française)

K. Boulter (GBR) – E. Makarova (RUS)

[Q] B. Haddad Maia (BRA) – B. Pera (USA)

M. Basic (BIH) – [Q] H. Laaksonen (SUI)

Pas avant 17h (7h, heure française)

C. Norrie (GBR) – T. Fritz (USA)

Court 13

À partir de 11h (1h, heure française)

[Q] M. Kecmanovic (SER) – [26] F. Verdasco (ESP)

[WC] J. Kubler (AUS) – T. Fabbiano (ITA)

B. Bencic (SUI) – K. Siniakova (RTC)

Pas avant 16h (6h, heure française)

K. Flipkens (BEL) – A. Sasnovich (BLR)

Court 14

À partir de 11h (1h, heure française)

H. Watson (GBR) – [31] P. Martic (CRO)

G. Garcia-Lopez (ESP) – R. Haase (NED)

[WC] M. Polmans (AUS) – D. Kudla (USA)

Court 15

À partir de 11h (1h, heure française)

S. Cirstea (ROU) – R. Peterson (SUE)

F. Tiafoe (USA) – [Q] P. Gunneswaran (IND)

[20] A. Kontaveit (EST) – S. Sorribes Tormo (ESP)

Pas avant 17h (7h, heure française)

A. Seppi (ITA) – [31] S. Johnson (USA)

Court 19

À partir de 11h (1h, heure française)

[Q] Y. Bonaventure (BEL) – S. Vickery (USA)

[24] L. Tsurenko (UKR) – E. Alexandrova (RUS)

[Q] T. Ito (JAP) – [Q] D. Evans (GBR)

Pas avant 17h (7h, heure française)

Y. Nishioka (JAP) – T. Sandgren (USA)

Court 20

À partir de 11h (1h, heure française)

M. Vondrousova (RTC) – E. Rodina (RUS)

P. Cuevas (URU) – D. Lajovic (SER)

[Q] R. Molleker (ALL) – [18] D. Schwartzman (ARG)

Pas avant 16h (6h, heure française)

V. Lapko (BLR) – J. Larsson (SUE)

Court 22

À partir de 11h (1h, heure française)

[Q] S. Travaglia (ITA) – G. Andreozzi (ARG)

M. Niculescu (ROU) – A. Anisimova (USA)

[Q] V. Troicki (SER) – R. Carballes Baena (ESP)

Instagram
Twitter
Facebook
Facebook