Accueil Open d'Australie Le programme de lundi

Le programme de lundi

-

Rod Laver Arena

A partir de 11h (1h, heure française)
N. Osaka (JAP/3) – M. Bouzkova (RTC)
A. Potapova (RUS) – S. Williams (USA/8)
S. Johnson (USA) – R. Federer (SUI/3)

Pas avant 19h (9h, heure française)
A. Barty (AUS/1) – L. Tsurenko (UKR)
J. Struff (ALL) – N. Djokovic (SER/2)

Margaret Court Arena

A partir de 11h (1h, heure française)
D. Shapovalov (CAN/13) – M. Fucsovics (HON)
K. Siniakova (RTC) – P. Kvitova (RTC/7)
V. Williams (USA) – C. Gauff (USA)

Pas avant 19h (9h, heure française)
S. Tsitsipas (GRE/6) – S. Caruso (ITA)
S. Stephens (USA/24) – S. Zhang (CHN)

Melbourne Arena

A partir de 11h (1h, heure française)
M. Berrettini (ITA/8) – A. Harris (AUS/WC)
K. Ahn (USA) – C. Wozniacki (DAN)
J. Londero (ARG) – G. Dimitrov (BUL/18)
S. Stosur (AUS) – Mc Nally (USA/Q)

1573 Arena

A partir de 11h (1h, heure française)

S. Querrey (USA) – B. Coric (CRO/25)
R. Opelka (USA) – F. Fognini (ITA)/12)
M. Keys (USA/10) – D. Kasatkina (RUS)
J. Konta (GBR/12) – O. Jabeur (TUN)

Court 3

A partir de 11h (1h, heure française)
M. Trevisan (ITA/Q) – S. Kenin (USA/14)
A. Li (USA/Q) – L. Cabrera (AUS/WC)
J. Thompson (AUS) – A. Bublik (KAZ)

Pas avant 16h (6h, heure française)
J. Millman (AUS) – U. Humbert (FRA)

Court 5

A partir de 11h (1h, heure française)
J. Georges (GER) – V. Kuzmova (SVK)
K. Kanepi (LET) – B. Krejcikova (CZE/Q)
M. Cilic (CRO) – C. Moutet (FRA)
P. Kohlschreiber (GER) – M. Giron (USA)

Court 7

A partir de 11h (1h, heure française)
C. McHale (USA) – P. Martic (CRO/13)
J. Sinner (ITA) – M. Purcell (AUS/Q)
M. Gasparyan (RUS) – M. Sakkari (GRE/22)

Pas avant 16h (6h, heure française)
D. Schwartzman (ARG/14) – L. Harris (RSA)

Court 8

A partir de 11h (1h, heure française)
G. Pella (ARG/22) – J. Smith (AUS/WC)
A. Riske (USA/18) – Y. Wang (CHN)
M. Polmans (AUS/WC) – M. Kukushkin (KAZ)

Pas avant 16h (6h, heure française)

K. Juvan (SVK/Q) – D. Yastremska (UKR/23)

Court 10

A partir de 11h (1h, heure française)
M. Safwat (EGY/Q) – G. Barrere (FRA)
M. Linette (POL) – A. Rus (NED)
A. Davidovich Fokina (ESP) – N. Gombos (SVK/Q)

Court 11

A partir de 11h (1h, heure française)
S. Zheng (CHN) – A. Kalinskaya (RUS/Q)
C. Garin (CHI) – S. Travaglia (ITA)
L. Mayer (ARG) – T. Paul (USA)

Court 12

A partir de 11h (1h, heure française)
R. Carballes Baena (ESP) – R. Berankis (LIT)
T. Zidansek (SVK) – N. Han (COR/WC)
M. Brengle (USA) – C. Garcia (FRA)
T. Ito (JPN/WC) – P. Gunneswaran (IND/LL)

Court 13

A partir de 11h (1h, heure française)
V. Golubic (SUI) – L. Zhu (CHN)
F. Lopez (ESP) – R. Bautista Agut (ESP/9)
P. Andujar (ESP) – M. Mmoh (USA/WC)

Pas avant 16h (6h, heure française)
B. Pera (USA) – E. Rybakina (KAZ/29)

Court 14

A partir de 11h (1h, heure française)
D. Evans (GBR/30) – M. McDonald (USA)
T. Sandgren (USA) – M. Trungelliti (ARG/Q)
F. Ferro (FRA)A. Van Uytvanck (BEL)
A. Sasnovich (BLR) – G. Minnen (BEL/Q)

Court 15

A partir de 11h (1h, heure française)
Y. Nishioka (JPN) – L. Djere (SRB)
K. Edmund (GBR) – D. Lajovic (SRB/24)
Q. Wang (CHN/27) – P. Parmentier (FRA/WC)

Pas avant 16h (6h, heure française)
N. Hibino (JPN/Q) – S. Peng (CHN)

Court 19

A partir de 11h (1h, heure française)
E. Alexandrova (RUS/25) – J. Teichmann (SUI)
R. Albot (MOL) – M. Raonic (CAN/32)
H. Hurkacz (POL/31) – D. Novak (AUT/Q)
P. Hercog (SVK) – R. Peterson (SUE)

Court 22

A partir de 11h (1h, heure française)
P. Badosa (ESP) – J. Larsson (SUE/Q)
S. Cirstea (ROU) – B. Strycova (CZE/32)
Q. Halys (FRA/Q) – F. Krajinovic (SRB)

Pas avant 16h (6h, heure française)
B. Paire (FRA/21) – C. Stebe (GER)

Instagram
Twitter