AccueilOpen d'AustralieLe programme de mercredi

Le programme de mercredi

-

ROD LAVER ARENA

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Na Li (CHN) [4]
vs.
Belinda Bencic (SUI)

Serena Williams (USA) [1]
vs.
Vesna Dolonc (SRB)

Leonardo Mayer (ARG)
vs.
Novak Djokovic (SRB) [2]

Pas avant 19h00 (heure locale – 9h00 heure française)

Samantha Stosur (AUS) [17]
vs.
Tsvetana Pironkova (BUL)

Matthew Ebden (AUS)
vs.
Vasek Pospisil (CAN) [28]

HISENSE ARENA

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Tomas Berdych (CZE) [7]
vs.
Kenny De Schepper (FRA)

Adrian Mannarino (FRA)
vs.
David Ferrer (ESP) [3]

Casey Dellacqua (AUS)
vs.
Kirsten Flipkens (BEL) [18]

MARGARET COURT ARENA

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Monica Niculescu (ROU)
vs.
Sabine Lisicki (GER) [15]

Flavia Pennetta (ITA) [28]
vs.
Monica Puig (PUR)

Angelique Kerber (GER) [9]
vs.
Alla Kudryavtseva (RUS)

Sam Querrey (USA)
vs.
Ernests Gulbis (LAT) [23]

Pas avant 19h00 (heure locale – 9h00 heure française)

Stanislas Wawrinka (SUI) [8]
vs.
Alejandro Falla (COL)

SHOW COURT 2

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Nikolay Davydenko (RUS)
vs.
Richard Gasquet (FRA) [9]

Tommy Robredo (ESP) [17]
vs.
Julien Benneteau (FRA)

Eugenie Bouchard (CAN) [30]
vs.
Virginie Razzano (FRA)

Annika Beck (GER)
vs.
Ana Ivanovic (SRB) [14]

SHOW COURT 3

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Ekaterina Makarova (RUS) [22]
vs.
Irina Falconi (USA)

Pablo Andujar (ESP)
vs.
Jerzy Janowicz (POL) [20]

Yanina Wickmayer (BEL)
vs.
Alison Riske (USA)

Fabio Fognini (ITA) [15]
vs.
Jarkko Nieminen (FIN)

COURT 6

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Mona Barthel (GER)
vs.
Luksika Kumkhum (THA)

Jeremy Chardy (FRA) [29]
vs.
Alexandr Dolgopolov (UKR)

Kevin Anderson (RSA) [19]
vs.
Dominic Thiem (AUT)

COURT 8

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Mikhail Youzhny (RUS) [14]
vs.
Florian Mayer (GER)

Dmitry Tursunov (RUS) [30]
vs.
Denis Istomin (UZB)

Jie Zheng (CHN)
vs.
Madison Keys (USA)

Lauren Davis (USA)
vs.
Julia Goerges (GER)

COURT 13

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Damir Dzumhur (BIH)
vs.
Ivan Dodig (CRO) [32]

Karolina Pliskova (CZE)
vs.
Daniela Hantuchova (SVK) [31]

COURT 19

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Lucie Hradecka (CZE)
vs.
Lucie Safarova (CZE) [26]

Edouard Roger‐Vasselin (FRA)
vs.
Guillermo Garcia‐Lopez (ESP)

POUR SUIVRE LA QUINZAINE SUR TWITTER AVEC RCV, C’EST ICI !

Instagram
Twitter