AccueilOpen d’AustralieLe programme de mercredi

Le programme de mercredi

-

ROD LAVER ARENA
À partir de 11h00 (01h00, heure française)

Roberta Vinci (ITA) – Ekaterina Makarova (RUS) [10]

Alexandra Panova (RUS) – Maria Sharapova (RUS) [2]

Simone Bolelli (ITA) – Roger Federer (SUI) [2]

À partir de 19h00 (09h00, heure française)

Tim Smyczek (USA) – Rafael Nadal (ESP) [3]

Jarmila Gajdosova (AUS) – Simona Halep (ROU) [3]

MARGARET COURT ARENA

À partir de 11h00 (01h00, heure française)

Klara Koukalova (CZE) – Julia Goerges (GER)

Andy Murray (GBR) [6] – Marinko Matosevic (AUS)

Sara Errani (ITA) [14] – Silvia Soler‐Espinosa (ESP)

À partir de 19h00 (09h00, heure française)

Eugenie Bouchard (CAN) [7] – Kiki Bertens (NED)

Philipp Kohlschreiber (GER) [22] – Bernard Tomic (AUS)

HISENSE ARENA

À partir de 11h00 (01h00, heure française)

Magdalena Rybarikova (SVK) – Shuai Peng (CHN) [21]

Karolina Pliskova (CZE) [22] – Océane Dodin (FRA)

Lukas Lacko (SVK) – Grigor Dimitrov (BUL) [10]

Pas avant 18h00 (08h00, heure française)

Sam Groth (AUS) – Thanasi Kokkinakis (AUS)

SHOW COURT 2

À partir de 11h00 (01h00)

Yaroslava Shvedova (KAZ) – Monica Puig (PUR)

James Duckworth (AUS) – Richard Gasquet (FRA) [24]

Anabel Medina Garrigues (ESP) [11]/Yaroslava Shvedova (KAZ) [11] – Serena Williams (USA)/Venus Williams (USA)

Jeremy Chardy (FRA) [29] – Andreas Seppi (ITA)

SHOW COURT 3

À partir de 11h00 (01h00, heure française)

Tomas Berdych (CZE) [7] – Jurgen Melzer (AUT)

Svetlana Kuznetsova (RUS)/Samantha Stosur (AUS) – Hao‐Ching Chan (TPE) [8]/Kveta Peschke (CZE) [8]

Lara Arruabarrena (ESP) – Yanina Wickmayer (BEL)

Pas avant 17h00 (07h00, heure française)

Nick Kyrgios (AUS) – Ivo Karlovic (CRO) [23]

COURT 6

À partir de 11h00 (01h00, heure française)

Carina Witthoeft (GER) – Christina McHale (USA)

David Goffin (BEL) [20] – Marcos Baghdatis (CYP)

Chris Guccione (AUS)/Lleyton Hewitt (AUS) – Federico Delbonis (ARG)/Albert Ramos‐Vinolas (ESP)

Stefanie Voegele (SUI) – Caroline Garcia (FRA)

COURT 7

À partir de 11h00 (01h00, heure française)

Alex Bolt (AUS)/Andrew Whittington (AUS) – Marin Draganja (CRO) [15]/Henri Kontinen (FIN) [15]

Bob Bryan (USA) [1]/Mike Bryan (USA) [1] – John Millman (AUS)/Benjamin Mitchell (AUS)

Belinda Bencic (SUI)/Katerina Siniakova (CZE) – Martina Hingis (SUI) [4]/Flavia Pennetta (ITA) [4]

Lukas Rosol (CZE) [28]/Dudi Sela (ISR)

COURT 8

À partir de 11h00 (01h00, heure française)

Maria Irigoyen (ARG)/Romina Oprandi (SUI) – Su‐Wei Hsieh (TPE) [2]/Sania Mirza (IND) [2]

Viktor Troicki (SRB) – Leonardo Mayer (ARG) [26]

Shuai Peng (CHN)/Yi-Fan Xu (CHN) – Kimiko Date‐Krumm (JPN) [15]/Casey Dellacqua (AUS) [15]

Kristina Mladenovic (FRA) – Bethanie Mattek‐Sands (USA)

COURT 10

À partir de 11h00 (01h00, heure française)

Jamie Murray (GBR) [16]/John Peers (AUS) [16] – Maximo Gonzalez (ARG)/Juan Monaco (ARG)

Aisam‐Ul‐Haq Qureshi (PAK) [8]/Nenad Zimonjic (SRB) [8] – Teymuraz Gabashvili (RUS)/Mikhail Kukushkin (KAZ)

Garbine Muguruza (ESP) [6]/Carla Suarez Navarro (ESP) [6] – Varvara Lepchenko (USA)/Anna Tatishvili (USA)

Michaella Krajicek (NED) [13]/Barbora Zahlavova Strycova (CZE) [13] – Marina Erakovic (NZL)/Monica Puig (PUR)

COURT 11

À partir de 11h00 (01h00, heure française)

Pablo Carreno Busta (ESP)/Guillermo Garcia‐Lopez (ESP) – Frantisek Cermak (CZE)/Jiri Vesely (CZE)

Andre Begemann (GER)/Robin Haase (NED) – Ivan Dodig (CRO) [4]/Marcelo Melo (BRA) [4]

Oksana Kalashnikova (GEO)/Kurumi Nara (JPN) – Mona Barthel (GER)/Mandy Minella (LUX)

Vitalia Diatchenko (RUS)/Monica Niculescu (ROU) – Lauren Davis (USA)/Christina McHale (USA)

COURT 12

À partir de 11h00 (01h00, heure française)

Omar Jasika (AUS)/John-Patrick Smith (AUS) – Rameez Junaid (AUS)/Adrian Mannarino (FRA)

Lucie Hradecka (CZE) – Polona Hercog (SLO)

Shuko Aoyama (JPN)/Renata Voracova (CZE) – Alla Kudryavtseva (RUS) [12]/Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [12]

Ekaterina Makarova (RUS) [3]/Elena Vesnina (RUS) [3] – Madison Keys (USA)/Alison Riske (USA)


COURT 13

À partir de 11h00 (01h00, heure française)

Katerina Siniakova (CZE) – Irina‐Camelia Begu (ROU)

Kevin Anderson (RSA) [14] – Ricardas Berankis (LTU)

Zarina Diyas (KAZ) [31] – Anna Schmiedlova (SVK)

Anastasia Rodionova (AUS)/Arina Rodionova (AUS) – Naiktha Bains (AUS)/Sara Tomic (AUS)

COURT 15
À partir de 11h00 (01h00, heure française)
3 doubles
Edouard Roger‐Vasselin (FRA) – Malek Jaziri (TUN)

COURT 19

À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Un double
Joao Sousa (POR) – Martin Klizan (SVK) [32]

Article précé­dentSerena en mode dos nu
Article suivantLe programme des Français
Instagram
Twitter