AccueilOpen d'AustralieLe programme de mercredi

Le programme de mercredi

-

Rod Laver Arena

A partir de 11 heures (01h00 heure française)

Brianti (ITA, Q) – Ivanovic (SER, n°5)

Chardy (FRA) – Djokovic (SER, n°3)

Korolev (RUS, Q) – Federer (SUI, n°2)

Pas avant 19h30 (09h30 heure française)

Dokic (AUS, WC) – Chakvetadze (RUS, n°17)

Tomic (AUS, WC) – Muller (LUX)

Hisense Arena

A partir de 11 heures (01h00 heure française)

Safina (RUS, n°3) – Makarova (RUS)

Jankovic (SER, n°1) – Flipkens (BEL)

Lu (TPE) – Nalbandian (ARG, n°10)

Roddick (USA, n°7) – Malisse (BEL, Q)

Margaret Court Arena

A partir de 11 heures (01h00 heure française)

Petrova (RUS, n°10) – Mirza (IND)

Safin (RUS, n°26) – Garcia‐Lopez (ESP)

Gallovits (ROU) – Zvonareva (RUS, n°7)

Wozniacki (DAN, n°11) – Ruano Pascual (ESP)

Del Potro (ARG, n°8) – Mayer (ALL, Q)

Court 2

A partir de 11 heures (01h00 heure française)

Cilic (CRO, n°19) – Tipsarevic (SER)

Petkovic (ALL) – Cornet (FRA, n°15)

Un double

Soderling (SUE, n°16) – Baghdatis (CHY)

Court 3

A partir de 11 heures (01h00 heure française)

Hrbaty (SLQ) – Ferrer (ESP, n°11)

Hantuchova (SLQ, n°19) – Johansson (FRA)

Wawrinka (SUI, n°15) – Klein (AUS, WC)


Court 6

A partir de 11 heures (01h00 heure française)

Dechy (FRA) – Sugiyama (JAP, n°26)

Kleybanova (RUS, n°29) – Cohen‐Aloro (FRA)

Un double

Santoro (FRA) – Kohlschreiber (ALL, n°32)

Court 7

A partir de 11 heures (01h00 heure française)

3 doubles

Bolelli (ITA) – Fish (USA, n°23)

Court 8

A partir de 11 heures (01h00 heure française)

Un double

Dabul (ARG) – Berdych (RTC, n°20)

Pironkova (BUL) – Bartoli (FRA, n°16)

Court 10

A partir de 11 heures (01h00 heure française)

2 doubles

Safarova (RTC) – Erakovic (NZL)

Court 13

A partir de 11 heures (01h00 heure française)

Mayr (AUT) – Kanepi (EST, n°25)

Mathieu (FRA, n°28) – Delic (USA)

Court 18

A partir de 11 heures (01h00 heure française)

Knapp (ITA) – Voskoboeva (KAZ)

Un double

Robredo (ESP, n°21) – Troicki (SER)

Court 19

A partir de 11 heures (01h00 heure française)

2 doubles

Errani (ITA) – Niculescu (ROU)