Accueil Open d'Australie Le programme de mercredi

Le programme de mercredi

-

Rod Laver Arena

A partir de 11h (1h, heure française)
P. Badosa (ESP) – P. Kvitova (RTC/7)
A. Barty (AUS/1) – P. Hercog (SLO)
T. Ito (JAP/WC) – N. Djokovic (SER/2)

Pas avant 19h (9h, heure française)
T. Zidansek (SLO) – S. Williams (USA/8)
F. Krajinovic (SER) – R. Federer (SUI/3)

Margaret Court Arena

A partir de 11h (1h, heure française)
N. Osaka (JAP/3) – S. Zheng (CHN)
C. Wozniacki (DAN) – D. Yastremska (UKR/23)
T. Paul (USA) – G. Dimitrov (BUL/18)

Pas avant 19h (9h, heure française)
J. Thompson (AUS) – F. Fognini (ITA/12)
M. Keys (USA/10) – A. Rus (NED

Melbourne Arena

A partir de 11h (1h, heure française)
J. Goerges (ALL) – P. Martic (CRO/13)
C. Gauff (USA) – S. Cirstea (ROU)
S. Tsitsipas (GRE/6) – P. Kohlschreiber (ALL)
H. Hurkacz (POL/31) – J. Millman (AUS)

1573 Arena

A partir de 11h (1h, heure française)
C. Suarez Navarro (ESP) – A. Sabalenka (BLR/11)
E. Mertens (BEL/16) – D. Kovinic (MON)
M. Berrettini (ITA/8) – T. Sandgren (USA)
M. Mmoh (USA/WC) – R. Bautista Agut (ESP/9)

Court 3

A partir de 11h (1h, heure française)
A. Li (USA/Q) – S. Kenin (USA/14)
E. Alexandrova (RUS/25) – B. Krejcikova (RTC/Q)
B. Paire (FRA/21) – M. Cilic (CRO)
M. Polmans (AUS/WC) – D. Lajovic (SER/24)

Court 7

A partir de 11h (1h, heure française)
T. Townsend (USA) – J. Pegula (USA)
O. Jabeur (TUN) – C. Garcia (FRA)

Court 8

A partir de 11h (1h, heure française)
A. Sharma (AUS/WC) – A. Kontaveit (EST/28)
A. Riske (USA/18) – L. Zhu (CHN)
D. Schwartzman (ARG) – A. Davidovich Fokina (ESP)
N. Hibino (JAP/Q) – M. Sakkari (GRE/22)

Court 12

A partir de 11h (1h, heure française)
Kr. Pliskova (RTC) – H. Watson (GBR)

Court 13

A partir de 11h (1h, heure française)
S. Zhang (CHN) – C. McNally (USA/Q)
G. Pella (ARG/22) – G. Barrère (FRA)

Court 14

A partir de 11h (1h, heure française)
I. Swiatek (POL) – T. Babos (HON)
1 double
G. Minnen (BEL/Q) – E. Rybakina (KAZ/29)

Court 15

A partir de 11h (1h, heure française)
A. Pavlyuchenkova (RUS/30) – N. Stojanovic (SER)

Court 19

A partir de 11h (1h, heure française)
S. Sorribes Tormo (ESP) – V. Kudermetova (RUS)
D. Evans (GBR/30) – Y. Nishioka (JAP)
C. Garin (CHI) – M. Raonic (CAN/32)
Q. Wang (CHN/27) – F. Ferro (FRA)

Court 22

A partir de 11h (1h, heure française)
R. Berankis (LTU) – S. Querrey (USA)
M. Fucsovics (HON) – J. Sinner (ITA)

Instagram
Twitter