AccueilOpen d'AustralieLe programme de mercredi : Gasquet, Djokovic, Serena...

Le programme de mercredi : Gasquet, Djokovic, Serena…

-

Début du deuxième tour, cette nuit, à Melbourne ! Sept Français en lice, dont trois qui se suivent sur le même court, à savoir le numéro deux. Novak Djokovic affrontera Leonardo Mayer, tandis que Serena Williams, Na Li, David Ferrer et Tomas Berdych fouleront également les courts. Drôle de session de nuit avec Samantha Stosur‐Tsvetana Pironkova et Matthew Ebden‐Vasek Pospisil…

ROD LAVER ARENA

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Na Li (CHN) [4]
vs.
Belinda Bencic (SUI)

Serena Williams (USA) [1]
vs.
Vesna Dolonc (SRB)

Leonardo Mayer (ARG)
vs.
Novak Djokovic (SRB) [2]

Pas avant 19h00 (heure locale – 9h00 heure française)

Samantha Stosur (AUS) [17]
vs.
Tsvetana Pironkova (BUL)

Matthew Ebden (AUS)
vs.
Vasek Pospisil (CAN) [28]

HISENSE ARENA

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Tomas Berdych (CZE) [7]
vs.
Kenny De Schepper (FRA)

Adrian Mannarino (FRA)
vs.
David Ferrer (ESP) [3]

Casey Dellacqua (AUS)
vs.
Kirsten Flipkens (BEL) [18]

MARGARET COURT ARENA

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Monica Niculescu (ROU)
vs.
Sabine Lisicki (GER) [15]

Flavia Pennetta (ITA) [28]
vs.
Monica Puig (PUR)

Angelique Kerber (GER) [9]
vs.
Alla Kudryavtseva (RUS)

Sam Querrey (USA)
vs.
Ernests Gulbis (LAT) [23]

Pas avant 19h00 (heure locale – 9h00 heure française)

Stanislas Wawrinka (SUI) [8]
vs.
Alejandro Falla (COL)

SHOW COURT 2

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Nikolay Davydenko (RUS)
vs.
Richard Gasquet (FRA) [9]

Tommy Robredo (ESP) [17]
vs.
Julien Benneteau (FRA)

Eugenie Bouchard (CAN) [30]
vs.
Virginie Razzano (FRA)

Annika Beck (GER)
vs.
Ana Ivanovic (SRB) [14]

SHOW COURT 3

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Ekaterina Makarova (RUS) [22]
vs.
Irina Falconi (USA)

Pablo Andujar (ESP)
vs.
Jerzy Janowicz (POL) [20]

Yanina Wickmayer (BEL)
vs.
Alison Riske (USA)

Fabio Fognini (ITA) [15]
vs.
Jarkko Nieminen (FIN)

COURT 6

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Mona Barthel (GER)
vs.
Luksika Kumkhum (THA)

Jeremy Chardy (FRA) [29]
vs.
Alexandr Dolgopolov (UKR)

Kevin Anderson (RSA) [19]
vs.
Dominic Thiem (AUT)

COURT 8

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Mikhail Youzhny (RUS) [14]
vs.
Florian Mayer (GER)

Dmitry Tursunov (RUS) [30]
vs.
Denis Istomin (UZB)

Jie Zheng (CHN)
vs.
Madison Keys (USA)

Lauren Davis (USA)
vs.
Julia Goerges (GER)

COURT 13

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Damir Dzumhur (BIH)
vs.
Ivan Dodig (CRO) [32]

Karolina Pliskova (CZE)
vs.
Daniela Hantuchova (SVK) [31]

COURT 19

A partir de 11h00 (heure locale – 1h00 heure française)

Lucie Hradecka (CZE)
vs.
Lucie Safarova (CZE) [26]

Edouard Roger‐Vasselin (FRA)
vs.
Guillermo Garcia‐Lopez (ESP)

POUR SUIVRE LA QUINZAINE SUR TWITTER AVEC RCV, C’EST ICI !

Instagram
Twitter