Accueil Open d’Australie Le programme du jour 3

Le programme du jour 3

-

Pour ce troi­sième jour de l’Open d’Australie, Gilles Simon défie Roger Federer pour une place au troi­sième tour, tandis que Richard Gasquet et Adrian Mannarino s’af­frontent. Gaël Monfils joue contre Gil et Nicolas Mahut contre Viktor Troicki. Virginie Razzano en découd avec Maria Sharapova et Marion Bartoli avec Manasieva.

Rod Laver Arena

A partir de 11h (1h en France)

Justine Henin (BEL/n°11) – Elena Baltacha (GBR)

Andy Roddick (USA/n°8) – Igor Kunitsyn (RUS)

Venus Williams (USA/n°4) – Sandra Zahlavova (RTC)

Pas avant 19h (9h en France)

Jelena Dokic (AUS) – Barbora Zahlavova Strycova(CZE)

Gilles Simon (FRA) – Roger Federer (SUI/n°2)

Hisense Arena

A partir de 11h (1h en France)

Caroline Wozniacki (DAN/n°1) – Vania King (USA)

Janko Tipsarevic (SER) – Fernando Verdasco (ESP/n°9)

Virginie Razzano (FRA) vs. Maria Sharapova (RUS/n°14)

Ivan Dodig (CRO) – Novak Djokovic (SER/n°3]

Margaret Court Arena

A partir de 11h (1h en France)

Tomas Berdych (RTC/n°6) – Philipp Kohlschreiber (ALL)

Andrea Hlavackova (RTC) – Victoria Azarenka (BLR/n°8)

Rebecca Marino (CAN) – Francesca Schiavone (ITA/n°6)

Na Li (CHN/n°9) – Evgeniya Rodina (RUS)

Pas avant 19h (9h en France)

Frederico Gil (POR) – Gaël Monfils (FRA/n°12)

Court n°2

A partir de 11h (1h en France)

Arantxa Rus (HOL) – Svetlana Kuznetsova (RUS/n°23)

Benoit Paire (FRA) – Ivan Ljubicic (CRO/n°17)

Vesna Manasieva (RUS) – Marion Bartoli (FRA/n°15)

Stanislas Wawrinka (SUI/n°19) – Grigor Dimitrov (BUL)

Court n°3

A partir de 11h (1h en France)

Mardy Fish (USA/n°16) – Tommy Robredo (ESP)

Nicolas Almagro (ESP/n°14) – Igor Andreev (RUS)

Yanina Wickmayer (BEL/n°21) – Anastasija Sevastova (LAT)

Anne Keothavong (GBR) – Andrea Petkovic (ALL/n°30)

Court n°6

A partir de 11h (1h en France)

Florian Mayer (ALL) – Kei Nishikori (JAP)

Robin Haase (HOL) – Juan Monaco (ARG/n°26)

Tsvetana Pironkova (BUL/n°32) – Monica Niculescu (ROU)

Court n°8

A partir de 11h (1h en France)

Sergiy Stakhovsky (UKR) – Lukasz Kubot (POL)

Adrian Mannarino (FRA) – Richard Gasquet (FRA/n°28)

Kaia Kanepi (EST/n°20) – Julia Goerges (ALL)

Court n°18

A partir de 11h (1h en France)

Regina Kulikova (RUS) – Chanelle Scheepers (AFS)

Alberta Brianti (ITA) – Dominika Cibulkova (SLQ/n°29)

Viktor Troicki (SER/n°29) – Nicolas Mahut (FRA)

Instagram
Twitter