AccueilOpen d'AustralieLes résultats de mercredi

Les résultats de mercredi

-

Rod Laver Arena

SVITOLINA, Elina (UKR) [4] bat SINIAKOVA, Katerina (CZE) 4–6 6–2 6–1

WOZNIACKI, Caroline (DEN) [2] bat FETT, Jana (CRO) 3–6 6–2 7–5

NADAL, Rafael (ESP) [1] bat MAYER, Leonardo (ARG) 6–3 6–4 7–6(4)

DIMITROV, Grigor (BUL) [3] bat MCDONALD, Mackenzie (USA) 4–6 6–2 6–4 0–6 8–6

MERTENS, Elise (BEL) bat GAVRILOVA, Daria (AUS) [23] 7–5 6–3

Margaret Court Arena

KOSTYUK, Marta (UKR) bat ROGOWSKA, Olivia (AUS) 6–3 7–5

TSONGA, Jo‐Wilfried (FRA) [15] bat SHAPOVALOV, Denis (CAN) 3–6 6–3 1–6 7–6(4) 7–5

OSTAPENKO, Jelena (LAT) [7] bat DUAN, Ying‐Ying (CHN) 6–3 3–6 6–4

CORNET, Alizé (FRA) bat GOERGES, Julia (GER) [12] 6–4 6–3

DOLGOPOLOV, Alexandr (UKR) bat EBDEN, Matthew (AUS) 7–6(0) 6–3 6–4

Hisense Arena

BONDARENKO, Kateryna (UKR) bat PAVLYUCHENKOVA, Anastasia (RUS) [15] 6–2 6–3

KUMKHUM, Luksika (THA) bat BENCIC, Belinda (SUI) 6–1 6–3

CILIC, Marin (CRO) [6] bat SOUSA, Joao (POR) 6–1 7–5 6–2

KYRGIOS, Nick (AUS) [17] bat TROICKI, Viktor (SRB) 7–5 6–4 7–6(2)

Show Court 2

MULLER, Gilles (LUX) [23] bat JAZIRI, Malek (TUN) 7–5 6–4 6–7(5) 3–6 6–2

LINETTE, Magda (POL) bat KASATKINA, Daria (RUS) [22] 7–6(4) 6–2

BERTENS, Kiki (NED) [30] bat GIBBS, Nicole (USA) 7–6(3) 6–0

RUBLEV, Andrey (RUS) [30] bat BAGHDATIS, Marcos (CYP) 6–4 6–7(5) 6–4 6–2

Show Court 3

CARRENO BUSTA, Pablo (ESP) [10] bat SIMON, Gilles (FRA) 6–2 3–0 ab.

RYBARIKOVA, Magdalena (SVK) [19] bat FLIPKENS, Kirsten (BEL) 6–4 0–6 6–2

DZUMHUR, Damir (BIH) [28] bat MILLMAN, John (AUS) 7–5 3–6 6–4 6–1

KANEPI, Kaia (EST) bat PUIG, Monica (PUR) 6–4 6–3

Court 7

ALLERTOVA, Denisa (CZE) bat ZHANG, Shuai (CHN) 6–4 7–6(5)

MARTIC, Petra (CRO) bat BEGU, Irina‐Camelia (ROU) 6–4 7–6(3)

HARRISON, Ryan (USA) bat CUEVAS, Pablo (URU) [31] 6–4 7–6(5) 6–4

SCHWARTZMAN, Diego (ARG) [24] bat RUUD, Casper (NOR) 6–4 6–2 6–3

Court 8

SEPPI, Andreas (ITA) bat NISHIOKA, Yoshihito (JPN) 6–1 6–3 6–4

KARLOVIC, Ivo (CRO) bat SUGITA, Yuichi (JPN) 7–6(3) 6–7(3) 7–5 4–6 12–10

KONTAVEIT, Anett (EST) [32] bat BARTHEL, Mona (GER) 6–3 4–6 6–3

SUÁREZ NAVARRO, Carla (ESP) bat BABOS, Timea (HUN) 6–4 2–6 6–2

Court 13

EDMUND, Kyle (GBR) bat ISTOMIN, Denis (UZB) 6–2 6–2 6–4

Court 14

BASILASHVILI, Nikoloz (GEO) bat BEMELMANS, Ruben (BEL) 7–5 6–1 6–3

Article précédentMertens sort Gavrilova
Article suivantBenneteau critique Herbert