AccueilOpen d'AustralieLes résultats de mercredi

Les résultats de mercredi

-

Rod Laver Arena

P. Kvitova (RTC/7) bat P. Badosa (ESP) 7–5 7–5
A. Barty (AUS/1) bat P. Hercog (SLO) 6–1 6–4
N. Djokovic (SER/2) bat T. Ito (JAP/WC) 6–1 6–4 6–2
S. Williams (USA/8) bat T. Zidansek (SLO) 6–2 6–3
R. Federer (SUI/3) bat F. Krajinovic (SER) 6–1 6–4 6–1

Margaret Court Arena

N. Osaka (JAP/3) bat S. Zheng (CHN) 6–2 6–4
C. Wozniacki (DAN) bat D. Yastremska (UKR/23) 7–5 7–5
T. Paul (USA) bat G. Dimitrov (BUL/18) 6–4 7–6(6) 3–6 6–7(3) 7–6(3)
F. Fognini (ITA/12) bat J. Thompson (AUS) 7–6(4) 6–1 3–6 4–6 7–6(4)
M. Keys (USA/10) bat A. Rus (NED) 7–6(3) 6–2

Melbourne Arena

J. Goerges (ALL) bat P. Martic (CRO/13) 4–6 6–3 7–5
C. Gauff (USA) bat S. Cirstea (ROU) 4–6 6–3 7–5
M. Raonic (CAN/32) bat C. Garin (CHI) 6–3 6–4 6–2
S. Tsitsipas (GRE/6) bat P. Kohlschreiber (ALL) par forfait
J. Millman (AUS) bat H. Hurkacz (POL/31) 6–4 7–5 6–3
R. Bautista Agut (ESP/9) bat M. Mmoh (USA/WC) 5–7 6–2 6–4 6–1

1573 Arena

C. Suarez Navarro (ESP) bat A. Sabalenka (BLR/11) 7–6(6) 7–6(6)
E. Mertens (BEL/16) bat D. Kovinic (MON) 6–2 6–0
T. Sandgren (USA) bat M. Berrettini (ITA/8) 7–6(7) 6–4 4–6 2–6 7–5

Court 3

S. Kenin (USA/14) bat A. Li (USA/Q) 6–1 6–3
E. Alexandrova (RUS/25) bat B. Krejcikova (RTC/Q) 6–1 6–3
M. Cilic (CRO) bat B. Paire (FRA/21) 6–2 6–7(6) 3–6 6–1 7–6(3)
D. Lajovic (SER/24) bat M. Polmans (AUS/WC) 6–2 6–4 6–3

Court 7

T. Townsend (USA) bat J. Pegula (USA) 6–4 7–6(5)
O. Jabeur (TUN) bat C. Garcia (FRA) 1–6 6–2 6–3

Court 8

A. Kontaveit (EST/28) bat A. Sharma (AUS/WC) 6–2 6–0
A. Riske (USA/18) bat L. Zhu (CHN) 6–3 6–1
D. Schwartzman (ARG) bat A. Davidovich Fokina (ESP) 6–1 6–4 6–2
M. Sakkari (GRE/22) bat N. Hibino (JAP/Q) 7–6(4) 6–4

Court 12

H. Watson (GBR) bat Kr. Pliskova (RTC) 4–6 6–3 6–1

Court 13

S. Zhang (CHN) bat C. McNally (USA/Q) 6–2 6–4
G. Pella (ARG/22) bat G. Barrère (FRA) 6–1 6–4 3–6 6–3

Court 14

I. Swiatek (POL) bat T. Babos (HON) 6–3 6–2
E. Rybakina (KAZ/29) bat G. Minnen (BEL/Q) 6–3 6–4

Court 15

A. Pavlyuchenkova (RUS/30) – N. Stojanovic (SER) 6–1 7–5

Court 19

S. Sorribes Tormo (ESP) bat V. Kudermetova (RUS) 2–6 6–1 6–1
Y. Nishioka (JAP) bat D. Evans (GBR/30) 6–4 6–3 6–4
Q. Wang (CHN/27) bat F. Ferro (FRA) 6–1 6–2

Court 22

S. Querrey (USA) bat R. Berankis (LTU) 7–6(2) 4–6 6–4 6–4
M. Fucsovics (HON) bat J. Sinner (ITA) 6–4 6–4 6–3

Article précédentFognini aime le suspense
Article suivantPaire boit pour oublier