AccueilOpen d'AustralieQ - Le programme de samedi

Q – Le programme de samedi

-

SHOW COURT 3

A partir de 12h30 (heure locale – 2h30 heure française)

Heather Watson (GBR) [7] – Irina Falconi (USA) [23]

Denis Kudla (USA) [4] – Alex Kuznetsov (USA) [20]

COURT 5

A partir de 12h30 (heure locale – 2h30 heure française)

Blaz Rola (SLO) – Pierre‐Hugues Herbert (FRA) [27]

Zarina Diyas (KAZ) – Stephanie Dubois (CAN)

COURT 6

A partir de 12h30 (heure locale – 2h30 heure française)

Peter Gojowczyk (GER) [16] – Flavio Cipolla (ITA)

Martin Klizan (SVK) [2] – Dominic Thiem (AUT) [17]

Olga Savchuk (UKR) – Ana Konjuh (CRO)

COURT 7

A partir de 12h30 (heure locale – 2h30 heure française)

Stephane Robert (FRA) [7] – Michael Berrer (GER) [22]

Vera Dushevina (RUS) [10] – Ying‐Ying Duan (CHN)

Belinda Bencic (SUI) – Marta Sirotkina (RUS) [19]

COURT 8

A partir de 12h30 (heure locale – 2h30 heure française)

Madison Brengle (USA) – Irina‐Camelia Begu (ROU) [14]

Frank Dancevic (CAN) [8] – Potito Starace (ITA) [28]

Katarzyna Piter (POL) [5] – Claire Feuerstein (FRA) [13]

COURT 9

A partir de 12h30 (heure locale – 2h30 heure française)

Vincent Millot (FRA) – Marton Fucsovics (HUN)

Victoria Duval (USA) – Katerina Siniakova (CZE)

COURT 10

A partir de 12h30 (heure locale – 2h30 heure française)

Jimmy Wang (TPE) – Daniel Kosakowski (USA)

David Guez (FRA) – Yuichi Sugita (JPN) [32]

Carina Witthoeft (GER) - Alize Lim (FRA)

COURT 11

A partir de 12h30 (heure locale – 2h30 heure française)

Damir Dzumhur (BIH) – Ruben Bemelmans (BEL) [25]

Danka Kovinic (MNE) – Alla Kudryavtseva (RUS)

COURT 12

A partir de 12h30 (heure locale – 2h30 heure française)

Anna Tatishvili (GEO) [12) – Risa Ozaki (JPN)

Ze Zhang (CHN) – Illya Marchenko (UKR)

COURT 13

A partir de 12h30 (heure locale – 2h30 heure française)

Thomaz Bellucci (BRA) [10] – Taro Daniel (JPN)

Rhyne Williams (USA) [13] – Thiemo de Bakker (NED) [23]

COURT 14

A partir de 12h30 (heure locale – 2h30 heure française)

Lucie Hradecka (CZE) – Renata Voracova (CZE)

Ricardas Berankis (LTU) [14] – Andrej Martin (SVK) [24]

COURT 15

A partir de 12h30 (heure locale – 2h30 heure française)

Adrian Menendez‐Maceiras (ESP) – Wayne Odesnik (USA) [19]

Dusan Lajovic (SRB) [5] – Tsung‐Hua Yang (TPE)

Instagram
Twitter