Accueil Open d'Australie (Q) - Le programme de vendredi

(Q) – Le programme de vendredi

-

Show Court 3

À partir de 10h (minuit, heure française)

Francoise Abanda (CAN) – Taylor Townsend (USA) [14]

Jonathan Eysseric (FRA) – Casper Ruud (NOR)

Tatjana Maria (GER) [2] – Anastasiya Komardina (RUS)

Court 5

À partir de 10h (minuit, heure française)

Aliaksandra Sasnovich (BLR) [5] – Paula Cristina Goncalves (BRA)

Marcelo Arevalo (ESA) – Rajeev Ram (USA) [20]

Anna Blinkova (RUS) – Aleksandra Krunic (SRB) [17]

Court 7

À partir de 10h (minuit, heure française)

Mihaela Buzarnescu (ROU) – Olivia Rogowska (AUS)

Tobias Kamke (GER) [14] – Blake Mott (AUS)

Duckhee Lee (KOR) – Bradley Mousley (AUS)

Teliana Pereira (BRA) – Mona Barthel (GER)

Court 8

À partir de 10h (minuit, heure française)

Evgeny Donskoy (RUS) [11] – Matthew Ebden (AUS)

Ana Bogdan (ROU) [11] – Ellen Perez (AUS)

Alex Bolt (AUS) – Matthias Bachinger (GER)

Maryna Zanevska (BEL) [8] – Ksenia Lykina (RUS)

Court 10

À partir de 10h (minuit, heure française)

Aryna Sabalenka (BLR) – Fangzhou Liu (CHN) [22]

Lucie Hradecka (CZE) – Elizaveta Kulichkova (RUS) [24]

Kimmer Coppejans (BEL) – Alexander Bublik (KAZ)

Court 12

À partir de 10h (minuit, heure française)

Jan Satral (CZE) – Yasutaka Uchiyama (JPN)

Ons Jabeur (TUN) – Vera Lapko (BLR)

Kai-Chen Chang (TPE) [3] – Sabina Sharipova (UZB)

Court 13

À partir de 10h (minuit, heure française)

Yuichi Sugita (JPN) [4] – Andrey Rublev (RUS)

Bethanie Mattek-Sands (USA) – Amandine Hesse (FRA)

Stefanie Voegele (SUI) [1] – Amra Sadikovic (SUI)

Virginie Razzano (FRA) – Su Jeong Jang (KOR) [23]

Court 14

À partir de 10h (minuit, heure française)

Noah Rubin (USA) – Roberto Carballes Baena (ESP) [32]

Mitchell Krueger (USA) – Reilly Opelka (USA)

Valentini Grammatikopoulou (GRE) – Eri Hozumi (JPN)

Rebecca Sramkova (SVK) [7] – Jamie Loeb (USA)

Court 15

À partir de 10h (minuit, heure française)

Luca Vanni (ITA) – Alexander Sarkissian (USA)

Barbora Krejcikova (CZE) – Kai-Lin Zhang (CHN) [19]

Viktoriya Tomova (BUL) – Hiroko Kuwata (JPN)

Court 19

À partir de 10h (minuit, heure française)

Mirza Basic (BIH) – Peter Polansky (CAN) [22]

Lin Zhu (CHN) [12] – Jennifer Elie (USA)

Guilherme Clezar (BRA) – Julien Benneteau (FRA) [26]

Court 20

À partir de 10h (minuit, heure française)

Jennifer Brady (USA) [4] – Barbora Stefkova (CZE)

Taro Daniel (JPN) [13] – Jurgen Melzer (AUT)

Michaella Krajicek (NED) – Natalia Vikhlyantseva (RUS) [13]

Court 22

À partir de 10h (minuit, heure française)

Julia Boserup (USA) [6] – Julia Glushko (ISR)

James McGee (IRL) – Vincent Millot (FRA) [30]

Dalma Galfi (HUN) – Lina Gjorcheska (MKD)

Instagram
Twitter