Roland Garros
Le programme de jeudi



Journée explosive sur les courts de Roland Garros avec la fin du deuxième tour ! Du côté des cadors, Novak Djokovic, Rafael Nadal et Serena Williams seront attendus. Après la sale journée de mercredi, le clan tricolore comptera sur Jo-Wilfried Tsonga ou encore Kristina Mladenovic pour redresser la barre. Mais ce ne sont pas les seuls puisque sept autres représentants français seront sur les courts de la Porte d'Auteuil ! Suivez le guide !

Court Philippe-Chatrier

À partir de 11h
Eugenie Bouchard (CAN) - Timea Bacsinszky (SUI) [8]
Rafael Nadal (ESP) [4] - Facundo Bagnis (ARG)
Marcos Baghdatis (CYP) - Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [6]
Timea Babos (HUN) - Kristina Mladenovic (FRA) [26]

Court Suzanne-Lenglen

À partir de 11h
Malek Jaziri (TUN) - Tomas Berdych (CZE) [7]
Novak Djokovic (SRB) [1] - Steve Darcis (BEL)
Serena Williams (USA) [1] - Teliana Pereira (BRA)
Venus Williams (USA) [9] - Louisa Chirico (USA)

Court 1

À partir de 11h
Kurumi Nara (JPN) - Ana Ivanovic (SRB) [14]
Paul-Henri Mathieu (FRA) - Roberto Bautista Agut (ESP) [14]
Virginie Razzano (FRA) - Daria Kasatkina (RUS) [29]
David Ferrer (ESP) [11] - Juan Monaco (ARG)

Court 2

À partir de 11h
Carla Suarez Navarro (ESP) [12] - Qiang Wang (CHN)
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) - Dominic Thiem (AUT) [13]
Nicolas Mahut (FRA) - Marcel Granollers (ESP)
Alize Cornet (FRA) - Tatjana Maria (GER)

Court 3

À partir de 11h
Pablo Cuevas (URU) [25] - Quentin Halys (FRA)
Pauline Parmentier (FRA) - Irina Falconi (USA)
David Goffin (BEL) [12] - Carlos Berlocq (ARG)
Mariana Duque-Marino (COL) - Madison Keys (USA) [15]

Court 4

À partir de 11h
Anastasija Sevastova (LAT) - Karin Knapp (ITA)
Kiki Bertens (NED) - Camila Giorgi (ITA)

Court 6

À partir de 11h
Aljaz Bedene (GBR) - Pablo Carreno Busta (ESP)
Stephane Robert (FRA) - Alexander Zverev (GER)
Elina Svitolina (UKR) [18] - Taylor Townsend (USA)
Julia Goerges (GER) - Monica Puig (PUR)

Court 14

À partir de 11h
Andrea Petkovic (GER) [28] - Yulia Putintseva (KAZ)
Bernard Tomic (AUS) [20] - Borna Coric (CRO)
Victor Estrella Burgos (DOM) - Feliciano Lopez (ESP) [21]

Court 17

À partir de 11h
Joao Sousa (POR) [26] - Ernests Gulbis (LAT)
Ana Konjuh (CRO) - Dominika Cibulkova (SVK) [22]
Jiri Vesely (CZE) - Nicolas Almagro (ESP)

Unibet est le site de paris en ligne partenaire de welovetennis.fr, alors il ne faut pas hésiter car une offre spéciale vous attend , cliquez ici !